Nome do Curso / Conceitos (*)
ALUNOS ESPECIAIS (PÓS-GRADUAÇÃO)
Nível / Grau
PÓS-GRADUAÇÃO / Pós-Graduação
Modalidade
Presencial
Turno
DIURNO
Código UFPel
9910
Código CAPES
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Matriz Curricular

Professores que ministraram disciplinas no Curso nos últimos três semestres

Nome
ADENAUER CORREA YAMIM
ADRIANA ARAUJO PORTELLAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
ADRIANE BORDA ALMEIDA DA SILVAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
ADRIANE MEDEIROS NUNESCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
ADRIANO LUIS HECK SIMONInstituto de Ciências Humanas
ALAN JOHN ALEXANDER MCBRIDECentro de Desenvolvimento Tecnológico
ALICE GONCALVES OSORIOCentro de Desenvolvimento Tecnológico
ALINE ACCORSSIFaculdade de Educação
ALINE MONTAGNA DA SILVEIRAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
ALINE RITTER CURTIFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
ALISSON EDUARDO MAEHLERCentro de Ciências Socio-Organizacionais
ALVARO AUGUSTO DE BORBA BARRETOInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
ALVARO LUIZ MOREIRA HYPOLITOFaculdade de Educação
ALZIRA YAMASAKICentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
AMANDA DANTAS DE OLIVEIRACentro de Desenvolvimento Tecnológico
ANA CLARA CORREA HENNINGFaculdade de Direito
ANACLAUDIA GASTAL FASSAFaculdade de Medicina
ANA LUCIA COSTA DE OLIVEIRAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
ANA LUCIA PEREIRA SCHILDFaculdade de Veterinária
ANA MARILZA PERNAS FLEISCHMANNCentro de Desenvolvimento Tecnológico
ANA PAULA FERREIRA D´ AVILA
ANDERSON SCHWINGEL RIBEIROCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
ANDREA HOMSI DAMASOFaculdade de Medicina
ANDREA SOUZA CASTROCentro de Engenharias
ANDRE LUIS ANDREJEW FERREIRAInstituto de Física e Matemática
ANDRÉ LUIZ MISSIOCentro de Desenvolvimento Tecnológico
ANDRE RAUBER DU BOISCentro de Desenvolvimento Tecnológico
ANDRE RICARDO FAJARDOCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
ANGELA RAFFIN POHLMANNCentro de Artes
ANGELITA DA SILVEIRA MOREIRACentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
ANGELO MARINUCCI
ANTONIO CESAR SILVEIRA BAPTISTA DA SILVAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
ANTONIO MAURICIO MEDEIROS ALVESFaculdade de Educação
ARIANE DA CRUZ GUEDESFaculdade de Enfermagem
ARIELA DA SILVA TORRESFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
ARNALDO DINIZ VIEIRAFaculdade de Veterinária
ATTILA MAGNO E SILVA BARBOSAInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
AULUS MANDAGARA MARTINSCentro de Letras e Comunicação
BERNARDO GARZIERA GASPERINFaculdade de Veterinária
BERNARDO KOLLING LIMBERGERCentro de Letras e Comunicação
BERNARDO LESSA HORTAFaculdade de Medicina
BIANCA DE FREITAS LINHARESInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
BRUNA DA ROSA CURCIOFaculdade de Veterinária
BRUNA GONÇALVES CORDEIRO DA SILVAFaculdade de Medicina
BRUNO ROTTA ALMEIDAFaculdade de Direito
BRUNO ZATTCentro de Desenvolvimento Tecnológico
CAMILA MONTEIRO CHOLANT
CARINE DAHL CORCINIFaculdade de Veterinária
CARLA RODRIGUES GASTAUDInstituto de Ciências Humanas
CARLOS CASTILHO DE BARROSFaculdade de Nutrição
CARLOS EDUARDO DA SILVA PEDROSOFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
CARLOS EDUARDO WAYNE NOGUEIRAFaculdade de Veterinária
CARLOS HENRIQUE SILVEIRA RABELOFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
CARLOS ROGERIO MAUCHFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
CASSIO CASSAL BRAUNERFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
CELIA HELENA CASTRO GONSALESFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
CELINA MARIA BRITTO CORREAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
CESAR ANTONIO OROPESA AVELLANEDACentro de Desenvolvimento Tecnológico
CESAR AUGUSTO BRUNINGCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
CESAR AUGUSTO OVIEDO TEJADAInstituto de Ciências Humanas
CESAR VALMOR ROMBALDIFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
CHARLES FERREIRA MARTINSFaculdade de Veterinária
CHRISTIANO MARTINO OTERO AVILACentro de Engenharias
CLADEMIR LUIS ARALDIInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
CLARISSA MARQUES MOREIRA DOS SANTOSCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
CLAUDIO MARTIN PEREIRA DE PEREIRACentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
CLAUDIO ROBERTO COGO LEIVASInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
CRISTHIAN MOREIRA BRUMFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
CRISTIANE WIENKE RAUBACH RATMANNCentro de Desenvolvimento Tecnológico
CRISTIANI FOLHARINI BORTOLATTOCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
CRISTINA GEVEHR FERNANDESFaculdade de Veterinária
DANIELA STEVANIN HOFFMANNInstituto de Física e Matemática
DANIEL DE ABREU PEREIRA UHRInstituto de Ciências Humanas
DANIEL DE MENDONCAInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
DANIELE BALTZ DA FONSECAInstituto de Ciências Humanas
DANIEL MUNARI VILCHEZ PALOMINOCentro de Engenharias
DENISE MARCOS BUSSOLETTIFaculdade de Educação
DENISE NASCIMENTO SILVEIRAInstituto de Física e Matemática
DIEGO LEMOS RIBEIROInstituto de Ciências Humanas
DIOGO FRANCO RIOSInstituto de Física e Matemática
DIRLEI DE AZAMBUJA PEREIRAFaculdade de Educação
DIULIANA LEANDROCentro de Engenharias
EDER JOAO LENARDAOCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
EDUARDO ARRIADAFaculdade de Educação
EDUARDO GRALA DA CUNHAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
EDUARDO MARKS DE MARQUESCentro de Letras e Comunicação
EDUARDO ROCHAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
EDUARDO SCHMITTFaculdade de Veterinária
EDVANIA APARECIDA CORREA ALVESInstituto de Ciências Humanas
ELAINE DA SILVEIRA LEITEInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
ELAINE TOMASIFaculdade de Medicina
ELIZABETE HELBIGFaculdade de Nutrição
ELIZA SIMONE VIEGAS SALLISFaculdade de Veterinária
ELVIS SILVEIRA MARTINSCentro de Ciências Socio-Organizacionais
ERICO KUNDE CORREACentro de Engenharias
ETIENE VILLELA MARRONICentro de Engenharias
EVANDRO BARBOSAInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
EVANDRO PIVAFaculdade de Odontologia
EVERTON ANGER CAVALHEIROCentro de Engenharias
FABIANA KOMMLING SEIXASCentro de Desenvolvimento Tecnológico
FABIANE BORELLI GRECCOFaculdade de Veterinária
FABIO ANDRE SANGIOGOCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
FABIO MASSAUD CAETANOInstituto de Ciências Humanas
FABIO RAPHAEL PASCOTI BRUHNFaculdade de Veterinária
FABRICIO ARDAIS MEDEIROSFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
FABRICIO DE VARGAS ARIGONY BRAGAFaculdade de Veterinária
FELIPE CORRAL DE FREITAS
FELIPE DE SOUZA MARQUESCentro de Desenvolvimento Tecnológico
FELIPE GARCIA RIBEIROInstituto de Ciências Humanas
FERNANDA SANTANA TRISTAOFaculdade de Enfermagem
FERNANDO CESAR WEHRMEISTERFaculdade de Medicina
FERNANDO MACHADO MACHADOCentro de Desenvolvimento Tecnológico
FERNANDO PIRES HARTWIGFaculdade de Medicina
FILIPE SELAU CARLOSFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
FRANCELE DE ABREU CARLANInstituto de Biologia
FRANCIELE ROBERTA CORDEIROFaculdade de Enfermagem
FRANCINE DAMIAN DA SILVAFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
FRANCISCO AUGUSTO BURKERT DEL PINOCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
FRANCISCO ROMERO CABRALCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
GABRIELITO RAUTER MENEZESFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
GEFERSON FISCHERFaculdade de Veterinária
GELSON PERINCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
GEORGINA HELENA LIMA NUNESFaculdade de Educação
GERSON GERALDO HOMRICH CAVALHEIROCentro de Desenvolvimento Tecnológico
GIANCARLA SALAMONIInstituto de Ciências Humanas
GICELE COSTA MINTEMFaculdade de Nutrição
GIOVANA FERREIRA GONCALVESCentro de Letras e Comunicação
GIOVANA MENDES DE OLIVEIRAInstituto de Ciências Humanas
GUILHERME CAMARGO MASSAUFaculdade de Direito
GUILHERME RIBEIRO CORRÊACentro de Desenvolvimento Tecnológico
HEBERT LUIS ROSSETTOCentro de Engenharias
HELEN DENISE GONCALVES DA SILVAFaculdade de Medicina
ICARO GABRIEL DA FONSECA ENGLER
INÁCIO CROCHEMORE MOHNSAM DA SILVAEscola Superior de Educação Física
ISABELLA FERREIRA MOZZILLOCentro de Letras e Comunicação
ISABEL TOURINHO SALAMONIFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
IZABEL CRISTINA CUSTODIO DE SOUZAInstituto de Biologia
JANAINA VIEIRA DOS SANTOS MOTTAFaculdade de Medicina
JANICE DE FREITAS PIRESFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
JOAO FERNANDO IGANSI NUNESCentro de Artes
JOAO LUIZ ZANIFaculdade de Veterinária
JOAO RODRIGO GIL DE LOS SANTOSFaculdade de Veterinária
JOEL PAVANInstituto de Física e Matemática
JORGE EREMITES DE OLIVEIRAInstituto de Ciências Humanas
JOSIANE BONELFaculdade de Veterinária
JOSIANE DE OLIVEIRA FEIJÓ
JOSIAS PEREIRA DA SILVACentro de Artes
JOVINO PIZZIFaculdade de Educação
JUCIMARA BALDISSARELLIInstituto de Biologia
JULIANA GRACIELA VESTENA ZILLMERFaculdade de Enfermagem
JULIANA STEIL TENFENCentro de Letras e Comunicação
JULIANE CONCEICAO PRIMON SERRESInstituto de Ciências Humanas
JULIO CARLOS BALZANO DE MATTOSCentro de Desenvolvimento Tecnológico
KAREN MUSTIN CARVALHOInstituto de Biologia
LARISSA MEDIANEIRA BOLZANCentro de Engenharias
LAURA RUDZEWICZCentro de Ciências Socio-Organizacionais
LEANDRO AMERICO RAFAELFaculdade de Veterinária
LEOMAR SOARES DA ROSA JUNIORCentro de Desenvolvimento Tecnológico
LEO PEIXOTO RODRIGUESInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
LIGIA MARIA AVILA CHIARELLI
LISANDRA FACHINELLO KREBSFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
LISANE BRISOLARA DE BRISOLARACentro de Desenvolvimento Tecnológico
LIZ CRISTIANE DIASInstituto de Ciências Humanas
LUCIANO VOLCAN AGOSTINICentro de Desenvolvimento Tecnológico
LUCIARA BILHALVA CORREACentro de Engenharias
LUCIELLI SAVEGNAGOCentro de Desenvolvimento Tecnológico
LUCIO ANDRE DE OLIVEIRA FERNANDESFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
LUCIO MENEZES FERREIRAInstituto de Ciências Humanas
LUI NORNBERGFaculdade de Educação
LUIS ANTONIO DOS SANTOS FRANZCentro de Engenharias
LUIZ FILIPE DAME SCHUCHFaculdade de Veterinária
MADALENA KLEINFaculdade de Educação
MAIANE LIANA HATSCHBACH OURIQUEFaculdade de Educação
MAIRA FERREIRACentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
MARA REJANE VIEIRA OSORIOFaculdade de Educação
MARCELO AYUB MONTEIRO
MARCELO DE LIMAFaculdade de Veterinária
MARCELO DE OLIVEIRA PASSOSInstituto de Ciências Humanas
MARCELO SCHIAVON PORTOCentro de Desenvolvimento Tecnológico
MARCIA ALVES DA SILVAFaculdade de Educação
MARCIA AROCHA GULARTECentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
MARCIA FOSTER MESKOCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
MARCIA RODRIGUES BERTOLDIFaculdade de Direito
MARCIO NUNES CORREAFaculdade de Veterinária
MARCIO RODRIGO VALE CAETANOFaculdade de Educação
MARCIO SILVA RODRIGUESCentro de Ciências Socio-Organizacionais
MARCOS AURÉLIO LACERDA DA SILVA
MARCUS EDUARDO MACIEL RIBEIRO
MARCUS VINICIUS SPOLLEInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
MARGARIDA BUSS RAFFIFaculdade de Veterinária
MARIA CECILIA LOREA LEITEFaculdade de Educação
Maria Helena Menna Barreto Abrahão
MARIA LETICIA MAZZUCCHI FERREIRAInstituto de Ciências Humanas
MARIANA CRISTINA HOEPPNER RONDELLIFaculdade de Veterinária
MARIA SIMONE DEBACCOFaculdade de Educação
MARILIS LEMOS DE ALMEIDAFaculdade de Direito
MARILTON SANCHOTENE DE AGUIARCentro de Desenvolvimento Tecnológico
MARIO CONILL GOMESFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
MARIO LUCIO MOREIRAInstituto de Física e Matemática
MARISTANI POLIDORI ZAMPERETTICentro de Artes
MARLETE BRUM CLEFFFaculdade de Veterinária
Marta Cristina Cezar PozzobonInstituto de Física e Matemática
MARTA NORNBERGFaculdade de Educação
MATEUS MENEGHETTI FERRERCentro de Desenvolvimento Tecnológico
MAUREN AURICHFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
MAURICIO COUTO POLIDORIFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
MAURICIO DE OLIVEIRAFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
MAURIZIO SILVEIRA QUADROCentro de Engenharias
MAURO AUGUSTO BURKERT DEL PINOFaculdade de Educação
MAURO FERNANDO FERREIRAFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
MAURO PEREIRA SOARESFaculdade de Veterinária
MIRIAN ROSE BRUM DE PAULACentro de Letras e Comunicação
MOACIR CARDOSO ELIASFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
NATALIA NAOUMOVAFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
NATHAN LEVIEN VANIERFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
NEFTALI LENIN VILLARREAL CARRENOCentro de Desenvolvimento Tecnológico
NEIVA AFONSO OLIVEIRAFaculdade de Educação
NIRCE SAFFER MEDVEDOVSKIFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
ODIR ANTONIO DELLAGOSTINCentro de Desenvolvimento Tecnológico
OLGA MARIA BOSCHI AGUIAR DE OLIVEIRAFaculdade de Direito
PATRICIA PEREIRA CAVAFaculdade de Educação
PATRICIA WEIDUSCHADTFaculdade de Educação
PAULO ROBERTO FERREIRA JUNIORCentro de Desenvolvimento Tecnológico
PEDRO ALCIDES ROBERTT NIZInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
PEDRO LUIS MACHADO SANCHESInstituto de Ciências Humanas
PRISCILA LOPES CARDOZOEscola Superior de Educação Física
RAFAELA BORTOLINIFaculdade de Arquitetura e Urbanismo
RAFAEL BELTRAMECentro de Engenharias
RAFAEL DE AVILA DELUCISCentro de Engenharias
RAFAEL GUERRA LUNDFaculdade de Odontologia
RAFAEL VETROMILLE DE CASTROCentro de Letras e Comunicação
RAQUELI TERESINHA FRANCAFaculdade de Veterinária
RAQUEL LUDTKEInstituto de Biologia
REGINA TRILHO OTERO XAVIERCentro de Engenharias
RENATA HAX SANDER REISERCentro de Desenvolvimento Tecnológico
RENATA OSORIO DE FARIAFaculdade de Veterinária
RENATA TORRES ABIB BERTACCOFaculdade de Nutrição
RICARDO MATSUMURA DE ARAUJOCentro de Desenvolvimento Tecnológico
RITA JULIANA SOARES POLONIInstituto de Ciências Humanas
ROBERTA MARINS NOGUEIRA PEILFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
ROBINSON SANTOS PINHEIROInstituto de Ciências Humanas
ROBLEDO LIMA GILInstituto de Biologia
ROBSON ANDREAZZACentro de Engenharias
RODRIGO CANTU DE SOUZAInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
RODRIGO CASQUERO CUNHAFaculdade de Veterinária
RODRIGO DE ALMEIDA VAUCHERCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
ROSANGELA MARIONE SCHULZInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
ROSARIA ILGENFRITZ SPEROTTOFaculdade de Educação
ROSELIA MARIA SPANEVELLOCentro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos
SAMUEL BESKOWCentro de Desenvolvimento Tecnológico
SERGIO DA SILVA CAVACentro de Desenvolvimento Tecnológico
SERGIO RICARDO STREFLINGInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
SIBELE BORSUKCentro de Desenvolvimento Tecnológico
SIDNEY GONÇALVES VIEIRAInstituto de Ciências Humanas
SIGLIA PIMENTEL HOHER CAMARGOFaculdade de Educação
SILVIA DE OLIVEIRA HUBNERFaculdade de Veterinária
SILVIA HELENA FUENTES DA SILVA
SIMONE DA SILVA RIBEIRO GOMESInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
SIMONE GONÇALVES DA SILVAFaculdade de Educação
SIMONE PIENIZFaculdade de Nutrição
SONIA MARIA SCHIOInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
STEFANIE GRIEBELER OLIVEIRAFaculdade de Enfermagem
TAMARA LEITZKE CALDEIRA BESKOWCentro de Engenharias
TATIANA AIRES TAVARESCentro de Desenvolvimento Tecnológico
TATIANA BOLIVAR LEBEDEFFCentro de Letras e Comunicação
THAIS PHILIPSEN GRUTZMANNInstituto de Física e Matemática
TIAGO THOMPSEN PRIMOCentro de Engenharias
TIARAJU SALINI DUARTEInstituto de Ciências Humanas
TIRZAH MOREIRA SIQUEIRACentro de Engenharias
VALMOR SCOTT JUNIORFaculdade de Direito
VANESSA GALLICentro de Desenvolvimento Tecnológico
VICTOR FERNANDO BUTTOW ROLLFaculdade de Agronomia Eliseu Maciel
VICTOR PAULO BARROS GONCALVESInstituto de Física e Matemática
VILMAR ANTONIO GONCALVES TONDOLOCentro de Ciências Socio-Organizacionais
VIVIANE ROHRIG RABASSAFaculdade de Veterinária
WERNER KRAMBECK SAUTERInstituto de Física e Matemática
WILLIAM DALDEGAN DE FREITASInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
WILLIAM HECTOR GOMEZ SOTOInstituto de Filosofia, Sociologia e Política
WILLIAN CEZAR NADALETICentro de Engenharias

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ADRIANO BELLO VÁZQUEZ NEVES20212
Alyson Fernandes de Oliveira20212
Ana Nair Nowak Barraz20212
ANDRE PINTO GERALDO20212
BRUNO SCHEFFER DEL PINO20212
Cassiano Duarte Rocha20212
CASSIO SOARES CARVALHO20212
CLAUDIO MUSWIECK SPECHT20212
CLÉIA DALCUL DA SILVA OLIVEIRA20212
CLEITON DA GAMA GARCIA20212
Daniela Vieira Pereira20212
Daniele Gularte Serrano20212
DANIELE PEREIRA FERREIRA20212
Débora Cristina Monteiro da Rosa20212
ELIEZER DE SOUZA PIRES20212
ETIENE TREPTOW COSTA20212
EVERSON FERREIRA CAMARGO20212
EVERSON FERREIRA CAMARGO20212
Fábio Sarturi Prass20212
FELIPE LEMÕES HAERTEL20212
GENARO BESSA CEPPO20212
GILBERTO KREISLER FRANCO NETO20212
Guilherme Felipe Pires20212
IZADORA DA SILVA BRAGA20212
JAIRO ROTAVA20212
Joana Jones Dombkowitsch20212
Juliana Dutra Nunes20212
Juliano Boettge Peres20212
Julio Cezar Souza Vasconcelos20212
Lenita Macedo Porto 20212
LETICIA DE OLIVEIRA ROXO20212
Luiz Henrique Menezes de Lima20212
MAGDA BEATRIZ BRITO ALVES20212
MAGNOLIA DOS SANTOS CARVALHO20212
MÁRCIO TELIS SILVEIRA20212
Maria Susana Locks20212
Marina dos Santos20212
PATRICIA DE VIEGAS BELONI20212
PATRICK JEAN BARBOZA FERNANDES20212
PAULO CESAR RAMOS PINHO20212
Rafael Melotti20212
RAFAEL RUTZ DOS SANTOS20212
Raquiel Furtado Borges20212
Rodrigo Ronan França Pereira20212
Rosane Bierhals20212
SÉRGIO YOSHIMITSU FUJII20212
TAMIRIS ARAÚJO DUARTE CASTRO20212
TIAGO BRAGA RICKES20212
VANIZE MACKEDANZ LUDTKE20212
Veridiana Neitzke Bull20212
Verônica Ster Martins20212
Helenylson Jesus Pereira20211
Mariglei de Fátima Camargo Almeida20211
YUSSEF SALOMÃO DE CAMPOS20211

Alunos Egressos

Nome Ano de ingresso Ano de conclusão
IDA MARIA DE OLIVEIRA20122014

(*) Conceitos de curso:

Localização e contatos

Página gerada em 01/08/2021 20:27:23 (consulta levou 0.268891s)