Program Name / Conceitos (*)
CAPES (2017)3
Level / Degree
Postgraduate / MESTRADO ACADÊMICO
Modalidade
Presencial
Turno
INTEGRAL
Código UFPel
7067
Código CAPES
42003016053M8
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Resolução n. 08/2015 de 03/06/2015
Portaria MEC n. 326 de 09/03/2017 D.O.U. em 10/3/2017, Seção 1, p. 11.
Renovado pela Portaria MEC n. 609 de 14/03/2019. D.O.U. em 18/03/2019, Seção 1, p. 63.

Presentation

Area of Concentration

Lines of Research

Study plan

Faculty

Number of credits required

Matriz Curricular

Professores que ministraram disciplinas no Curso nos últimos três semestres

Name

Turmas ofertadas em 2022 / 1

Versão do Currículo: 865 (ATUAL)

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
09050089 - ANÁLISE DA DIVERSIDADE ANIMAL
Horários
ManhãTardeNoite
SEG08:00 - 08:50
08:50 - 09:40
10:00 - 10:50
T151

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
D001197 - BIOLOGIA DE GRILOSProfessor responsável pela turma: EDISON ZEFA
Professor Regente: MARCO SILVA GOTTSCHALK
T114

Alunos Matriculados

Name Ano de ingresso Semestre de ingresso
VINICIUS VALENTE ACOSTA20201
DANIELI GUTERRES20152

Alunos Egressos

Name Ano de ingresso Ano de conclusão
ADELINE DIAS FRANCO20152017
CAROLINA DUARTE DE SOUZA20152017
CLÁUDIA NUNES DE PAULA20152017
DANIELI GUTERRES20152017
LEONARDO AMARAL DE MORAES20152017
Robson Crepes Corrêa20152017
ALINE RICHTER20162018
DIEGO DA SILVA SOUZA20162018
EMILY COSTA SILVEIRA20162018
JOÃO PAULO GAVA JUST20162018
MAIARA VISSOTO20162018
MARIANA CENTENO GALLO20162018
TATIANE SENNA BIALVES20162018
ANGEL LARROZA DE SOUZA20172019
DAIANA DA COSTA OLIVEIRA20182019
FABIO PEREIRA MACHADO20172019
LETÍCIA JANSEN MEDEIROS20182019
PRISCILA ROCKENBACH PORTELA20172019
RÓGER JEAN OLIVEIRA20172019
VÍTOR FALCHI TIMM20172019
ALESSANDRO ROMANO DA ROCHA20182020
AMANDA PERIN MARCON20182020
BRUNA DE CASTRO KNOPP20162020
GIOVANNA TEREZA OLIVEIRA DA SILVA20182020
GUILLERMO DÁVILA OROZCO20182020
JÉFERSON VIDART RAMOS20182020
KELLY BRONDANI20182020
MAYARA FERREIRA MENDES20162020
PAULO QUADROS DE MENEZES20192020
ANTONIO LUIZ GOVEA SILVEIRA JUNIOR20192021
CHRISTIAN PETER DEMARI20192021
FERNANDA OLIVEIRA REIS20192021
LIS BACCHIERI DUARTE CAVALHEIRO20202021
PEDRO GONZALEZ BASSA20192021
RODRIGO KEGLES BRAUNER20192021
TAIANE SCHWANTZ DE MORAES20192021
VINÍCIUS SCHMALFUSS ESPINDOLA20192021
Thales Henrique Germann20202022
VINICIUS VALENTE ACOSTA20202022

Location and contacts

Page generated on 2024-04-18 01:03:02 (query took 0.196948s)