Nome do Curso / Conceitos (*)
Nível / Grau
Posgraduación / ESPECIALIZAÇÃO
Modalidade
Presencial
Turno
INTEGRAL
Código UFPel
9119
Código CAPES
240582
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
RESOLUÇÃO Nº 103, DE 13 DE JUNHO DE 2023, DO CONSUN
Reconhecimento do curso renovado pela Resolução nº 01/18 do Conselho Nacional de Educação D.O.U. em 09.04.2018, Seção 1, p. 43.

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Matriz Curricular

1º Semestre

2º Semestre

Turmas ofertadas em 2024 / 1

Versão do Currículo: 1318 (ATUAL)

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
23000157 - DESIGN DE SERVIÇOSProfessor responsável pela turma: ANA PAULA LEMOS CENTENO
13030
23000158 - ECOSSISTEMA EMPREENDEDOR E DE INOVAÇÃOProfessor responsável pela turma: ANA PAULA LEMOS CENTENO
13030
23000155 - INOVAÇÃOProfessor responsável pela turma: ISABEL CRISTINA ROSA BARROS RASIA
Professor Regente: ALISSON EDUARDO MAEHLER
13030
23000156 - MARCO LEGAL E INTEGRAÇÃO UNIVERSIDADE EMPRESAProfessor Regente: GLENIO DO COUTO PINTO JUNIOR
Professor responsável pela turma: ANA PAULA LEMOS CENTENO
13030
23000154 - ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE DO CONHECIMENTOProfessor responsável pela turma: PRISCILA NESELLO
13030
23000159 - SEMINÁRIO INOVAÇÃOProfessor responsável pela turma: MAUREL ROSA DE OLIVEIRA
13030
23000160 - TCC NIVELAMENTOProfessor responsável pela turma: ANA PAULA LEMOS CENTENO
13030

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ALEXANDRA RAMOS MADRUGA20241
ALINE GONZALES SCAGLIONI20241
ALINE KOSAK CABRAL20241
CIRO TELECHI MORO20241
DEBORAH DAIANE VIANA DAS NEVES20241
EDUARDO MARQUES PEREIRA20241
EMERSON SIAS MANKE20241
EVERSON DOS SANTOS CARVALHO JÚNIOR20241
Fernanda Gonçalves Fersula20241
Fernanda Oliveira dos Santos20241
GABRIEL MARTINS KUHN20241
GREGORI DALGAIS DA CUNHA20241
GUILHERME CAMPELO GARCIA20241
GUSTAVO CORRÊA ACOSTA20241
Isabel Cristina Ferreira Gravato20241
JOÃO OTÁVIO PINTO BANDEIRA LOKSCHIN20241
JOHN EMANUEL LUCAS DE OLIVEIRA GONÇALVES ROCHA20241
Kelen Wahast Schmidt20241
LETÍCIA LUCAS FRAGA DA SILVA20241
Liane de Oliveira Barboza20241
MATHEUS KRAUSE BIERHALZ20241
MAURO LAGES FERREIRA20241
Milton Cesar Bastos Portela Junior20241
NADIA BANDEIRA MADRUGA20241
PATRICIA DE SOUZA MACEDO20241
PHILIPPE BACHILLI PINHEIRO20241
Raul de Castro Torma20241
Richard Nunes Machado20241
SUZANA XAVIER LAUZ20241
TAINÁ SPINDLER MAGNANTE20241

Alunos Egressos

Nome Ano de ingresso Ano de conclusão

Localização e contatos

Página gerada em 22/04/2024 08:58:04 (consulta levou 0,154063s)