Nome do Curso / Conceitos (*)
Nível / Grau
Posgraduación / ESPECIALIZAÇÃO
Modalidade
A distância
Turno
INTEGRAL
Código UFPel
9095
Código CAPES
128140
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Resolução do CONSUN nº 33, de 16 de julho de 2020
Reconhecimento do Curso pela Resolução nº 01/18 do Conselho Nacional de Educação. D.O.U em 09.04.2018, Seção 1, p. 43.

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Turmas ofertadas em 2024 / 1

Versão do Currículo: 1194 (ATUAL)

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
13380111 - METODOLOGIA DO ENSINO DAS LUTAS NA ESCOLAProfessor responsável pela turma: EDUARDO MERINO
Horários
ManhãTardeNoite
TER20:40 - 21:30
21:30 - 22:20
615035
13380114 - SEMINÁRIO DE MONOGRAFIA E ESTUDOS ORIENTADOSProfessor responsável pela turma: MARCELO COZZENSA DA SILVA
Horários
ManhãTardeNoite
TER19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
615032

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
Alan Thúlio Dias Costa20231
Anielle Gomes Nunes20231
ANNY CHRISTIANE SUÁREZ ATAHIDES20231
Bruna Bordignon Dalbosco20231
Carla Guarnieri Feijó20231
CRISTIANE DOS SANTOS CORRÊA20231
Cristiano Dias de Lima20231
DANIELA FONTOURA MACHADO20231
Elenara Cristiane Pires Martins Bisso20231
Erivânia Santos Dimas20231
EVELINI BECKER20231
Fábio Palaoro Fortes20231
Gabriel Borges de Oliveira20231
GABRIEL DUTRA FRONER20231
Gabryella Sacha Pereira Cabral20231
Geam Saraiva Santos20231
Greice Bezerra Bast20231
Hebe Barbosa Zachazeski20231
Heloisa Helena Barbosa Zachazeski20231
Joelsom da Rosa20231
José Carlos da Roza Ferreira20231
José Henrique Silveira Selau20231
JOSELIDIA BATISTA SANTANA20231
Juliana Helmann Cavalheiro20231
Juliana Santos da Silva20231
Kariny Goulart Mendes20231
Karoline Hachler Ricardo20231
Marcelo Morganti Sant'Anna20231
Márcio André Malgarin20231
MATEUS DE PAULA BORGES20231
MATHEUS DE CARVALHO CHAGAS20231
Michelle Castanho Machado20231
Paloma Silva da Motta20231
Tailan Rodrigues França20231
Tanefer da Rosa20231
Victor de Jesus Ribeiro Rocha20231
Vitor Ribeiro Ferreira20222
Marcelo Morganti Sant'Anna20202

Alunos Egressos

Nome Ano de ingresso Ano de conclusão
Adriano Stiegemeier20202022
Alexandra Cristini Orth20202022
Alexandre da Silva Savian20202022
Ana Paula de Lima Silva20202022
Ana Paula dos Santos20202022
Augusto Petroli20202022
Brenda de Fraga Gomes20202022
BRUNA MADRUGA FARIAS20202022
BRUNO ESCALANTE FERREIRA20202022
Camila Rubira Silva20202022
Carina Farias da Costa20202022
Carlos Alberto de Matos Ortiz20202022
Carlos Alberto Vizzotto20202022
Carlos Eduardo Lima dos Santos20202022
Cláudia Cristina Marcarini20202022
Cristiane Cardozo Marroche20202022
CRISTIANE PETERS COSTA20202022
Daniela Carabajal20202022
Daniela Moraes Farias20202022
Daniel Duarte Farias20202022
Deise Martins Porto20202022
Denise Barbosa dos Santos20202022
Denis Gabriel de Medeiros Filber20202022
Diego dos Santos Rodrigues20202022
Douglas Rabuske Vandes20202022
Eliana Soares Farias20202022
Elisiane Reichel Martins20202022
Elton da Silva Boch20202022
Felipe Setti20202022
Fernanda dos Santos Meyer Heres20202022
Fernanda Droppa da Silva20202022
Fernanda Maurente Machado20202022
Fernanda Quintana Fontáns20202022
Gabriela Dutra Gonçalves20202022
Gabriela Fuchs Aduati20202022
Greice Franciele da Costa Rogério20202022
Greiciele Mostardeiro20202022
Gustavo Lumertz Cardoso20202022
IGOR DARLAN KRAUSE ROMIG20202022
Isabel Letícia Dreher Corrêa20202022
Jéssica Tamara Dutra20202022
Jhenifer Adam da Silva20202022
João Batista Magalhães Prates20202022
Jucélia Rodrigues Ferreira20202022
Juliana Mottini Klein20202022
Kétlin Juliana da Silva20202022
Laura Giovana dos Santos Andrade20202022
Laura Jane Scheffel20202022
Leonardo Denis Ostjen20202022
Letícia Tirloni20202022
Lucas Emiliano Staudt20202022
Lucelaine dos Santos Marques20202022
LUCIANA SALAZAR20202022
Luciano Porcher Silva20202022
Mara Cunha da Borba20202022
Marcos Eliseu Fuão20202022
Marjores Luiz Griebeler20202022
Mylena Paz Boll20202022
Natália Colomby Mendes20202022
Nataniel dos Santos Petry20202022
Neila Taciana Padilha Fogliatto20202022
Olávio Dummer Cardoso Vergara20202022
PÂMELA MACHADO AMARAL20202022
Patrícia de Barros Rodrigues20202022
Patrícia Fortes Langendorf Souza20202022
Patrick de Oliveira Silva20202022
Paula Maciel Teixeira20202022
Pedro Holz20202022
Ricardo Henrique Coco20202022
RUTE MAYER DE MATTOS20202022
Sandra Regina Dietrich20202022
Tales Moreira Becker20202022
Tatiane Moraes de Oliveira20202022
Tcheila Tamires de Castro20202022
THAÍS DANZMANN CHAVES20202022
THIAGO CARDOSO LOPES20202022
TIAGO LEAL NIZOLI20202022
Víctor Matheus Lopes Martinez20202022
Zuleide Pereira Pastorini20202022

Localização e contatos

Página gerada em 22/04/2024 08:50:22 (consulta levou 0,132229s)