Nome do Curso / Conceitos (*)
Ciência e Tecnologia de Sementes
Nível / Grau
Pós-Graduação / ESPECIALIZAÇÃO
Modalidade
Presencial
Turno
DIURNO
Código UFPel
9012
Código CAPES
33962
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Portaria nº 970 de 27.09.1996
Reconhecimento do curso renovado pela Resolução nº 01/18 do Conselho Nacional de Educação publicada no D.O.U em 09.04.2018, Seção 1, p. 43.

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Matriz Curricular

Turmas ofertadas em 2018 / 2

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
0219145 - ACONDICIONAMENTO DE SEMENTESProfessor responsável pela turma: LUIS EDUARDO PANOZZO
13226
0210075 - GESTÃO DE SISTEMAS E PROCESSOS NA PRODUÇÃO DE SEMENTESProfessor responsável pela turma: LILIAN VANUSSA MADRUGA DE TUNES
Professor Regente: GERI EDUARDO MENEGHELLO
13226
0210074 - Princípios da Fisiologia dos CultivosProfessor responsável pela turma: TIAGO PEDO
Professor Regente: IVAN RICARDO CARVALHO
13226
0219126 - PRINCÍPIOS DE FISIOLOGIA DE SEMENTESProfessor responsável pela turma: TIAGO ZANATTA AUMONDE
13226
0219139 - SECAGEM DE SEMENTESProfessor responsável pela turma: GIZELE INGRID GADOTTI
13226

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ANA HELOÍSA GONÇALVES20181
ÂNGELO AZEREDO LOPES 20181
ANTONIO CLARO DA COSTA JUNIOR20181
BEATRIZ NEVES PIEGAS20181
CARLA LETÍCIA FIGUEREDO DE CARVALHO SOUZA20181
CHRISTIAN CARLOS BERTELLI KRAMER20181
CHRISTOPHER GOMES MINGOTTI20181
DOUGLAS CORRÊA PROPP20181
EDERSON RENATO TIBOLA20181
EVALDO QUIRINO DOS SANTOS20181
FABIANO FRANÇA DA SILVA20181
GABRIEL KLAFKE GOSSLER20181
JEAN AUGUSTO PEGOREL GONÇALVES DIAS20181
JOICE FERNANDA LÜBKE BONOW20181
JOSÉ AGNELLO DOS SANTOS JÚNIOR20181
JUARA RODRIGUES CARDOSO SANTOS20181
KEILOR DA ROSA DORNELES20181
LAURA GIACOBBO RIMOLI20181
LEONARDO PANDOLFI20181
MAIKEL LUIS HABITZREUTER20181
MARCIO PACHECO RIBEIRO20181
MÁRCIO PETER20181
MARCOS VENICIO MATTANA BARCELOS20181
MAURICIO HORBACH BARBOSA20181
MONICA GARCIA20181
NICACIA ANDRADE BORGES MORAES20181
RENATA MOCCELLIN20181
RICARDO DA CRUZ20181
ROBERTO CAMPOS PINTO20181
TIAGO ANDRÉ SEIBT20181
VICTOR MATEUS GALLON20181
DANIEL SBARDELOTTO20172
DIÓGENES CECCHIN SILVEIRA20172
MATHEUS FELIPE FRIEDRICH20172
STEVAN STRUCKER20172

Localização e contatos

Página gerada em 17/12/2018 00:52:58 (consulta levou 0.320805s)