Nome da Unidade
Reitoria
Descrição
Código SIORG
SIGLA
REITORIA
Reitor

Servidores Lotados na Unidade

Servidor
ADAILTON ROJAHN SIASTécnico em EdificaçõesSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
ADALICE ANDRADE KOSBYAdministradorNúcleo de Empreendedorismo e Incubação de Empresas
ADILSON FURTADO DA SILVAContramestre-ofícioSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
ADILSON SOARES NOGUEIRABombeiro HidráulicoSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
ADRIANA DE SOUZA GOMES DIASSecretário ExecutivoNúcleo de Ações Afirmativas e Diversidade
ADRIANA FURTADO PEDRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIANA RODRIGUES DE ALMEIDAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIANE ALVES DA ROCHAAssistente em AdministraçãoSeção de Diárias e Passagens GR
ADRIANE CALVETTI DE MEDEIROSEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIANE DOUMID BORGESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Portarias
ADRIANE MULLER KLUG REINHARDTMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIENNE SASSI DE OLIVEIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
AIRTON DA SILVA PEREIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ALAIZE DROSE MACHADOArquiteto e UrbanistaSeção de Projetos dos Espaços Abertos
ALAN KONZGEN ZIBETTIAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gestão de Programas
ALCEU LOPES DE FREITAS JUNIOREngenheiro de Segurança do TrabalhoSeção de Projetos de Infraestrutura
ALENCAR IBEIRO DE OLIVEIRAContramestre-ofícioSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
ALESSANDRA DE PAULA MOURAFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
ALEXANDRE CESAR LOPESVigilanteNúcleo de Segurança
ALEXANDRE DORO BITTENCOURTTécnico em ContabilidadeSeção de Análise e Registro Contábil dos Contratos
ALEXANDRE GOMES DA COSTATécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
ALEXANDRE PASSOS MOREIRAOperador de Máquina CopiadoraSeção Gráfica
ALEXANDRE SCHEIN RIBEIROTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Licenciaturas e Estágios
ALEX SERRANO DE ALMEIDABibliotecário-documentalistaCoordenação de Bibliotecas
ALFREDO LUIZ DA COSTA TILLMANNAssistente em AdministraçãoCoordenação de Sistemas de Informação
AL GIBRAN DALLA ROSA MANSUR FERREIRAAssistente em AdministraçãoSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
ALIANA ANGHINONI CARDOSOPedagogoNúcleo de Licenciaturas e Estágios
ALICE LIANE BRAHM XAVIERAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Odontologia
ALINE ELIAS LAMASSecretário ExecutivoNúcleo de Informações Institucionais
ALINE HERBSTRITH BATISTABibliotecário-documentalistaBiblioteca Campus Anglo
ALINE LEITE DA SILVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Atendimento aos Órgãos de Controle
ALINE NUNES DA CUNHA DE MEDEIROS Técnico em Assuntos EducacionaisSeção de Ações em Educação
ALINE PEDERZOLLI HACKBARTHTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ALIPIA FERREIRA DE CARVALHOEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
AMANDA ANDINA BORGESTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
AMANDA ARGOU CARDOZOTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
AMANDA BLEGGIAssistente em AdministraçãoCoordenação de Relações Internacionais
AMANDA KROLOW NORENBERGAssistente em AdministraçãoNúcleo de Proteção Intelectual e Patentes
AMELIA RODRIGUES NONTICURIAssistente SocialNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
AMILCARE ANGELO VECCHIMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ANA CAROLINA OLIVEIRA NOGUEIRAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Extensão e Desenvolvimento Social
ANA CRISTINA FRAGA DA FONSECAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ANA LUCIA FURTADO MACEDOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANA MARIA OPPELTAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANA MIRIAN KURZ SCHMALFUSSTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANA PAULA PEREIRA NETO BARBOSAMédicoNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
ANA PAULA ROLDAO MONTOITOCopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ANA PAULA SANTOS GRUPPELLIAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Material
ANA SIMEONIDISAssistente em AdministraçãoNúcleo de Licitações
ANDERSON CHOLLETAssistente em AdministraçãoSeção de Diárias e Passagens
ANDERSON FERREIRA RODRIGUESAdministrador de EdifíciosNúcleo de Segurança
ANDERSON SIMOES URIAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Administração de Pessoal
ANDRÉA DA SILVA RAMOS ROCHAFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
ANDREA TERRA CALIL MACEDOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ANDREIA XAVIER FARIASAssistente em AdministraçãoCoordenação de Material e Patrimônio
ANDRE LUIS BARCELLOSAssistente de câmeraNúcleo de Comunicação Institucional
ANDRE LUIS FERREIRA MACHADOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Radiodifusão Pública
ANDRESSA ANDRADE DUQUIAAssistente em AdministraçãoNúcleo Financeiro PROGEP
ANE BRITTO OPPELTAssistente em AdministraçãoSeção de Ações em Educação
ANELISE DA SILVEIRA ALVESAssistente em AdministraçãoCoordenação de Relações Internacionais
ANELISE DE CARVALHO HEIDRICHAssistente de AlunoNúcleo de Editora e Livraria da UFPel
ANELISE MILECH DOMINGUESAuxiliar de BibliotecaBiblioteca de Educação Física
ANGELA CATARINA MEDEIROS FERREIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ANGELA DENISE DEVANTIERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANGELA MARIA PEREIRA DA FONSECAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANGÉLICA TEIXEIRA DA SILVA LEITZKEAssistente de AlunoNúcleo de Políticas Estudantis
ANGELITA ANTUNES GIMENESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANGELO ALDRIN DUARTE MALTAContadorSeção de Análise de Processos Administrativos
ANNA LUCIA RODRIGUES PEREIRAAdministradorPró-Reitoria de Assuntos Estudantis
ANTONIO AUGUSTO DA SILVA AZAMBUJAVigilanteNúcleo de Segurança
ANTONIO LEITE ANDRADEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANTONIO LUIZ SCHOLLET BARCELOSAuxiliar de AgropecuáriaCentro Agropecuário da Palma
ARI WICKBOLDTPintorSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
ARLETE DE ARAUJO DE ALBUQUERQUEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
AUGUSTO DA ROSA MUNIZTécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Suporte e Manutenção
AUGUSTO PEREIRA DE QUADROS PINTOTécnico em EdificaçõesSeção de Reformas de Edificações
AUREA REGINA POEPPING DOS SANTOSAssistente em AdministraçãoNúcleo de Currículos e Históricos
AVELINO SOARES LIMAEletricistaSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
BALDOMIRO DA SILVABombeiro HidráulicoSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
BARTO OLIVAN ROSA DE FARIASJardineiroSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
BEATRIS GONZALEZ CADEMARTORIFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
BERENICE SCALETZKY KNUTHMédicoCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
BIOLANGE OLIVEIRA PIEGASAssistente em AdministraçãoOuvidoria Geral da UFPel
BRAINE JOSUE CAETANOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
BRUNO MESSINA STOCKTécnico em arquivoPró-Reitoria de Gestão de Pessoas
CAMILA PERCEU GAUTERIOFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
CAMILO CARDOSO HISÉ RODRIGUESSecretário ExecutivoPró-Reitoria de Extensão e Cultura
CARINA DIAS FRANCOContramestre-ofícioSeção de Alocação e Compartilhamento de Espaços
CARLA PIRES TAVARES Assistente em AdministraçãoNúcleo de Programas e Projetos
CARLA REGINA SIGNORINI MARTINSAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Matrículas e Cadastro
CARLA ROSANE FERREIRA GOUVEAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARLOS ALBERTO GARCIA PORTOVigilanteNúcleo de Segurança
CARLOS ANTONIO BOSENBECKER JUNIORProcuradoria Federal junto à UFPel
CARLOS ARTHUR SALDANHA DIASAuditor
CARLOS AUGUSTO DA CUNHA TAVARESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DA CRUZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARLOS EDUARDO PEROLAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Matrículas e Cadastro
CARLOS FERNANDO MESKO LEALAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARLOS FRANCISCO VEIGA BARBOSAEngenheiroSeção de Fiscalização e Avaliações
CARLOS GILBERTO COSTA DA SILVAImpressorSeção Gráfica
CARLOS GONCALVES MAICHAuxiliar de AgropecuáriaCentro Agropecuário da Palma
CARLOS LEONARDO CAVALHEIRO HUCKAssistente em AdministraçãoComissão Permanente de Processos Administrativos Disciplinares
CARMEN DENISE DA CRUZ ROSSBACHAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Gestão de Programas
CARMEN VERA DOMINGUES DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARMEN ZENIRA DE MELO PELEGRINOTTIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CAROLINA ANDERSSON BUNDEAssistente SocialCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
CASSIA FERNANDA DOS SANTOS SILVEIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CASSIO SOARES CARVALHOAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
CATARINA DE QUEVEDO PRESTES DE CARVALHOBibliotecário-documentalistaBiblioteca do Direito
CATIA APARECIDA LEITE DA SILVAAssistente em AdministraçãoSeção de Integração Universidade e Sociedade
CATIA SIMONE TAVARES SALLABERRYAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CATIA SINARA DA SILVA TAVARESAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
CAUE DUARTETécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Suporte e Manutenção
CELMAR BARROS MATHIAS DA COSTAServente de ObrasSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
CENI RODRIGUES BORGESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CESAR DE PAULA FORMOZOEngenheiro de Segurança do TrabalhoCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
CHRISTIAN FERREIRA MACKEDANZAssistente em AdministraçãoNúcleo de Programas e Projetos
CINARA MENEGOTTO CAVALHEIRO KARAMMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
CINTIA SEIXAS AIRESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CINTIA VIEIRA ESSINGERArquiteto e UrbanistaCoordenação de Desenvolvimento do Plano Diretor
CLAIR AIRES CORREAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLAIR MARCHESAN BARRETOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLARA DENISE KEGLES PORTOAuxiliar em AdministraçãoEscritório de Processos
CLARISSA SANTOS DE MIRANDAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Avaliação e Acompanhamento Funcional
CLARISSE DE FATIMA SILVA DO AMARALAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDEMIR LIMA RODRIGUESPedreiroSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
CLAUDETE PERES DAS NEVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDIA DA SILVA CAMPELOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Licitações
CLAUDIA DAS NEVES HISSEEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDIA MARIA PIANALTO DE FREITASMédicoSeção de Perícia Médica
CLAUDIA REJANE MEWS PETEREnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDIA SOARES COSTAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDINEI BARBOSA DOS SANTOSVigilanteNúcleo de Segurança
CLAUDIO LUIS MOURA DA SILVAAdministrador de EdifíciosSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
CLAUDIO OMAR VITORIA ALVESAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Educação Física
CLAUDIOPERI ANSELMO SILVA DA SILVAVigilanteNúcleo de Segurança
CLAUDIO SILVEIRATécnico em AudiovisualNúcleo de Suporte e Manutenção
CLEIDI VICTORIA PINTOEngenheiroCoordenação de Obras e Projetos para Estrutura Física
CLOVIS NEI SILVA DA COSTAOperador de Máquinas AgrícolasCentro Agropecuário da Palma
CRISIANE DE FREITAS SOARESTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
CRISTIANE MEDIANEIRA CANABARRO FLORES HUBNERAssistente em AdministraçãoCoordenação de Finanças e Contabilidade
CRISTIANO CARVALHO LOPESTécnico em ContabilidadeNúcleo de Patrimônio
CRISTIANO CORREA BATISTAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
CRISTIANO DA SILVA WIVESAdministradorCoordenação de Programas de Educação a Distância
CRISTIANO OLIVEIRA LOPESAuxiliar de BibliotecaBiblioteca do Direito
CRISTINA BONOW RODRIGUESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Currículos e Históricos
CRISTINA ROTTA ASSISTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Apoio a Projetos
CRISTINE KRUGER GARCIASAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
CYNTHIA OLIVEIRA DA ROSAAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria de Gestão de Pessoas
DAFNE SILVA DE FREITASBibliotecário-documentalistaCoordenação de Bibliotecas
DAIANA SAN MARTINS GOULARTTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
DAIANE DE ALMEIDA SCHRAMMBibliotecário-documentalistaBiblioteca de Educação Física
DAIANE ROSSCKOPF CASTROAssistente em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
DAMASIO DUVAL RODRIGUES NETOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gênero e Diversidade
DANIELA CONCEICAO DE ALMEIDAContramestre-ofícioSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
DANIELA DA SILVA PIEPERProdutor CulturalCoordenação de Programas de Educação a Distância
DANIELA NUNES SCHAUN DE SIQUEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
DANIELA VIEIRA AMARALAssistente em AdministraçãoSeção de Liquidação da Despesa
DANIELA VIEIRA GOULARTEArquiteto e UrbanistaNúcleo de Planejamento do Espaço Físico
DANIEL COSTA RIBEIROAssistente em AdministraçãoProcuradoria Federal junto à UFPel
DANIEL DE ALVARENGA BERBAREAuxiliar de BibliotecaBiblioteca de Ciências Sociais
DANIEL DUARTE SILVEIRATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
DANIELE CONCLI LOUREIROPsicólogoNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
DANIELLE FURTADO DOS SANTOSAssistente em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
DANIEL SILVA DE MELLOContínuoNúcleo de Documentação e Arquivo
DAVI BORGES SCHILLERAssistente em AdministraçãoNúcleo de Matrículas e Cadastro
DEBORA DE BORBA MOTTAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
DELOIR VIEIRA XAVIEROperador de Máquinas AgrícolasCentro Agropecuário da Palma
DENISE GAMIO DIASEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
DENISE REINALDO VITOLATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
DENISE SIRLEI FEILSTRICKERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
DIANE ALMEIDA DE MEDEIROSAssistente em AdministraçãoSeção de Pagamentos
DIEGO OLIVEIRA JACOBSENTécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
DIEGO PIRES TAUBNERAuxiliar em AdministraçãoPró-Reitoria de Gestão de Pessoas
DIEGO SARAIVA DE OLIVEIRAAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
DILSON TAILOR MOREIRA BORGESEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
DIONLEI ALVES DECKERAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria de Ensino
DIORGENES YURI LEAL DA ROSATécnico de LaboratórioNúcleo de Suporte e Manutenção
DIRCEU OSCAR ROSCHTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
DIRLEI BURKERT MADAILVigilanteNúcleo de Segurança
DORIS REGINA SCHNEIDER PRIETSCHAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Radiodifusão Pública
EDERSON FISS WEBERContramestre-ofícioNúcleo de Transporte
EDGAR FISSMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EDIENE CRISNEI DA SILVA RUIZAuxiliar de BibliotecaBiblioteca de Ciências Sociais
EDSON LUIS BECKENKAMP VARGASAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
EDUARDO BARROS DA CUNHAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Informações Institucionais
EDUARDO COELHO MACHADOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EDUARDO DE FREITAS GOMESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EDUARDO MARONAS MONKSAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Redes e Infraestrutura
EDUARDO TAVARES DOS REISMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ELAINE BORGES CERATOEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ELCIO MULLER HENKEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ÉLEN HENRIQUES LAGESTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Bacharelados, Tecnólogos e Estágios
ELIANA PETER BRAZAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Editora e Livraria da UFPel
ELIANE STORCH POWERAdministradorNúcleo Financeiro PROGEP
ELIARA SANTOS DA SILVAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Material e Patrimônio
ELIAS DUMMEREngenheiroNúcleo de Planejamento do Espaço Físico
ELIAS LISBOA DOS SANTOSTécnico em ContabilidadeSeção de Captação e Gestão de Recursos em Extensão
ELIDA COELHO DE LIMAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ELIONARA GIOVANA RECHBibliotecário-documentalistaBiblioteca de Medicina
ELISABETE STRELOW DE CASTROTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
ELISABETH DA ROSA CONILLAuxiliar em AdministraçãoCoordenação de Desenvolvimento do Plano Diretor
ELISA BUCHWEITZ GIUSTIAssistente em AdministraçãoSeção de Ingresso e Desligamento
ELISANDRA DE VARGAS GARCIAContadorSeção de Análise e Registro Contábil dos Contratos
ELIZEU OLIVEIRA DA SILVAAssistente em AdministraçãoSeção de Ingresso e Desligamento
ELSIE LARA WIENKE WELLAR SOTOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EMERSON DE SOUZA MADEIRATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
EMERSON WRAGUE DA CRUZTécnico em SomCoordenação de Comunicação Social
EMILENI TESSMERAssistente em AdministraçãoCoordenação de Registros Acadêmicos
ENIO PAULO PEREIRA DE ARAUJOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ERIKA MATTE PERALTATécnico em HidrologiaAgência da Lagoa Mirim
ERMANI CADOREMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ERNANI PERES NETOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EVALDO TAVARES KRUGERArquiteto e UrbanistaCoordenação de Obras e Projetos para Estrutura Física
EVANDRO CARLOS MORAES PEREIRATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
EVERTON BONOWAdministradorNúcleo de Gestão de Serviços Terceirizados
FABIANE BERGMANN XAVIERAdministradorNúcleo de Execução Orçamentária - PRPPGI
FABIANO DOMINGUES MALHEIROBibliotecário-documentalistaBiblioteca de Odontologia
FABIO BARBOSA WALDOWAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FABIO BARBOZA PINHEIROSonoplastaNúcleo de Radiodifusão Pública
FABIOLA GOETTEMS DOS SANTOSTécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
FABIO LEONARDI RECUERO GARCIAAssistente em AdministraçãoNúcleo Financeiro PROGEP
FABRICIO DA SILVA MARTINSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FABRICIO GONZALES SCAGLIONIAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
FATIMA ROSANGELA RODRIGUES SOARESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FELIPE LEMÕES HAERTELTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
FELIPE MARQUES COUTOOperador de radio telecomunicaçõesNúcleo de Radiodifusão Pública
FERNANDA DE ALMEIDA JOHNTécnico em EdificaçõesSeção de Projetos de Infraestrutura
FERNANDA EGUES SIMOESAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria de Gestão da Informação e Comunicação
FERNANDA E SILVA RODRIGUESTécnico em ContabilidadeCoordenação de Finanças e Contabilidade
FERNANDA FIGUEREDO ALVESDiagramadorNúcleo de Seleção
FERNANDA PATZLAFF NEUENFELDAssistente em AdministraçãoSeção de Liquidação da Despesa
FERNANDA SALVADOR PEREIRAAuxiliar em AdministraçãoBiblioteca de Ciências Sociais
FERNANDO PIRES POVOACozinheiroSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
FERNANDO SCHILDAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
FILIPI GONÇALVES GOTUZZOAuxiliar de BibliotecaBiblioteca Campus Anglo
FLAIANE DA SILVA FERNANDESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
FLAVIA VILELA BICCAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FLAVIO DA SILVA DOMINGUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FLAVIO PERACA VIEIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FLAVIO RICARDO KASTER HARDTKEAdministrador de EdifíciosSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
FLAVIO SERGIO CHIUCHETTAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
FLAVIO VASCONCELLOS CORREAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - PRA
FLAVIO VILLELA DE OLIVEIRAAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Documentação e Arquivo
FLUVIA RIBEIRO BASTOSAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
FRANCINE VICENTINI VIANATécnico de LaboratórioAgência da Lagoa Mirim
FRANCISCO CARLOS GALHO ARDUIMVigilanteNúcleo de Segurança
FRANCISCO DE PAULA MARQUES RODRIGUESAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
FRANCISCO MARTINS FERRARIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FRANCO GOULART KNUTHTécnico em SaneamentoNúcleo de Planejamento Ambiental
FRANKLIN CORREA BARCELLOSMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
FREDERICO MIGUEL KLEINMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
GABRIELA BOTELHO PEREIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
GABRIELA FANTINEL FERREIRA PROTOArquiteto e UrbanistaNúcleo de Planejamento do Espaço Físico
GABRIELA MACHADO LOPESBibliotecário-documentalistaBiblioteca de Ciências Agrárias
GABRIELE BLANK RODRIGUESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gestão de Programas
GABRIEL FERREIRA ZANOTTA SILVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Atendimento aos Órgãos de Controle
GABRIEL MONTEBLANCO LEALAssistente em AdministraçãoSeção de Pagamentos
GABRIEL MOREIRA PIMENTAAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Medicina
GABRIEL PINTO DUARTETécnico de LaboratórioSeção de Planejamento e Logística
GERSON LUIZ CARDOSO DA SILVAContador
GILCA COSTA NACHTIGALMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
GILMARA ANDERSSON TIMMEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
GIOVANI LUIZ GARCIA CONSTANTINOContadorNúcleo Contábil
GISELE FERREIRA DUTRANutricionistaNúcleo de Políticas Estudantis
GISLAINE CATARINA COSTA RIBEIROAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
GLADIS DA CRUZ CASERESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
GLADIS PETER KRUGERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
GLAUCIO FERNANDO MARINS GONCALVESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Transporte
GLENIO DO COUTO PINTO JUNIORAdministradorNúcleo de Proteção Intelectual e Patentes
GREICE HARTWIG SCHWANKE PEILContramestre-ofícioSeção de Alocação e Compartilhamento de Espaços
GUSTAVO LEITE CASTROOperador de radio telecomunicaçõesCoordenação de Comunicação Social
GUSTAVO LIMA DE MAGALHÃESTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
GUSTAVO MADRUGA RICKESAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Programas e Projetos
GUSTAVO MATA ZECHLINSKITécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Suporte e Manutenção
HELENICE MADEIRA GONCALVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
HELEN LETICIA GRALA JACOBSEN DUARTE ROMEROAuditorReitoria
HELEN MONTES VIEIRAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Pós-Graduação
HELIANE MARIA DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
HELOISA HELENA BITTENCOURT INSAURRIAGAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
HENDRIO LIMA DA SILVAAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Medicina
HENRIQUE AVILA VIANNAAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
HENRIQUE DE VASCONCELLOS RIPPELAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
HOMERO BRUNO KLAUCKMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
IGOR MANUEL RASCH MENNAAssistente em AdministraçãoSeção de Atendimento e Informação
IGOR MENDES CARRILHOTécnico em Segurança do TrabalhoSeção de Projetos de Infraestrutura
IRIAN ALMEIDA GILLAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA ARRIEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ISABEL SUSAN COCHRANEAssistente em AdministraçãoNúcleo de Editora e Livraria da UFPel
ISAC VERGARA JANSENAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria de Ensino
ISAURELINA SOARES MOTAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ITAMAR LUCENA GONCALVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
IVANE VELLEDA GIAMBASTIANIAssistente em AdministraçãoNúcleo de Avaliação e Acompanhamento Funcional
IVONE DE AVILA PACHECOCopeiroGabinete do Reitor
IZABEL CRISTINA MOLINA MEDEIROSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
IZALDA HOLZ XAVIERAssistente em AdministraçãoUnidade de Almoxarifado Central
JACQUELINE VIEIRA VARGASCopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
JANAINA BUCHWEITZ E SILVAAuxiliar em AdministraçãoSeção Gráfica
JANAINA DA SILVA GUERRAAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
JANICE VELASCO CASALINHOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Movimentação de Pessoal
JAQUELINE BICCA SIQUEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
JAQUELINE DIAS OSSANESCopeiroSeção de Perícia Médica
JEFERSON DUTRA SALABERRYTécnico em RestauraçãoNúcleo de Planejamento do Espaço Físico
JEREMIAS MAAS LERMAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gestão de Serviços Terceirizados
JERONIMO DA CUNHA RAMOSAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
JERONIMO FEIJO NOBLE DA ROSAAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
JERONIMO MEDINA MADRUGATécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Programas de Educação a Distância
JERUSA DE OLIVEIRA MICHELRelações PúblicasCoordenação de Comunicação Social
JÉSSICA AMARAL PEREIRATécnico em ContabilidadeNúcleo Financeiro PROGEP
JOAO ANTONIO RITA DA SILVAMotoristaNúcleo de Transporte
JOAO FRANCISCO FERREIRA PINTOAssistente em AdministraçãoSeção de Atendimento e Informação
JOAO FRANCISCO SILVA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOAO GABRIEL DIAS NUNESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Transporte
JOAO HENRIQUE BORDINTécnico em Artes GráficasSeção Gráfica
JOAO LUIS FERNANDES RAMOSEngenheiroSeção de Projetos de Infraestrutura
JOAO LUIS MACHADO DA ROSAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JOICE PEREIRA DA SILVA CARVALHOAssistente em AdministraçãoNúcleo para o Desenvolvimento Institucional
JONATHAN PERES DA ROSAAssistente em AdministraçãoSeção de Diárias e Passagens
JORGE ANTONIO LOPES FERREIRAVigilanteNúcleo de Segurança
JORGE LUIS DE SANTANA FLORESTécnico em TelecomunicaçãoNúcleo de Radiodifusão Pública
JORGE LUIZ MORAES PEREIRA JUNIORAssistente em AdministraçãoNúcleo de Atendimento aos Órgãos de Controle
JORGE RENATO VARGASVigilanteNúcleo de Segurança
JOSAYRES ARMINDO BUSS CECCONIMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JOSE ADAIR DA FONSECAVigilanteNúcleo de Segurança
JOSEANE MACIEL VIANATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
JOSE FRANCISCO TIMM VELASQUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOSÉ HIRAM SALENGUE NOGUEZAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
JOSE INACIO DIAS DA FONSECAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JOSE LANES ANTUNES SCHIMITHESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JOSE LUIS DA ROSA FARIASServente de ObrasCentro Agropecuário da Palma
JOSE LUIS FONSECA ALDRIGUIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOSE MILTON DOS SANTOSVigilanteNúcleo de Segurança
JOSE RAIMUNDO LOPES TEIXEIRAOperador de Máquinas AgrícolasCentro Agropecuário da Palma
JOSIANE CRISTINE DOS PASSOS KRAUSE BRAGAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOSIELE FARIAS PEREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOVENIL WRAGE PEREIRAPedreiroSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
JULIA DE OLIVEIRA ISLABAOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Iniciação Científica
JULIANA ANTUNES SOUZAPsicólogoNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
JULIANA ISAURA AIRES DA ROCHAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - PRA
JULIANA NUNES PETERAssistente em AdministraçãoSeção de Sistematização de Processos
JULIANA SANCHES DOS SANTOSTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
JULIANA VERNETTI GIUSTIAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - PRA
JULIANE ALVES RIBEIRO DE MOURAAssistente em AdministraçãoSeção de Sistematização de Processos
JULIA THEIL RADTKEAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
JULIA WICKBOLDT STARKAssistente em AdministraçãoNúcleo de Matrículas e Cadastro
JULIETA MARIA CARRICONDE FRIPPMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
KAISER KRUGERTécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
KATIA HELENA RODRIGUES DIASFotografoNúcleo de Comunicação Institucional
KATIA LESTON BACELOFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
Kelly Romano HuckembeckAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - PRA
LARA VEIRAS COLLARESAssistente em AdministraçãoCoordenação de Relações Internacionais
LAURA GONCALVES DE OLIVEIRAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Currículos e Históricos
LAURA MARIA PEREIRA MATIASCopeiroUnidade de Almoxarifado Central
LAURA SCHUTZ PRADELLATécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
LEANDRO PEREIRA DE AVILAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LEANDRO STACHOVSKI GARCIAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Sistemas de Informação
LEANDRO WEIGE DIASTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
LECI BARBOZA PEREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LEDA CRISTINA PERES LOPESBibliotecário-documentalistaBiblioteca de Ciências Sociais
LENICIA CRUZ SOARESEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LEONARDO DE JESUS FURTADODiagramadorNúcleo de Comunicação Institucional
LEONARDO FONTELLES DA SILVA TAVARESAdministradorSeção de Empenhos
LEONARDO PINTO ORTIZContadorCoordenação de Finanças e Contabilidade
LEONARDO RIBEIRO ASSISTécnico em SomNúcleo de Radiodifusão Pública
LEOPOLDINA PEREIRA DE SOUZACopeiroGabinete do Reitor
LETIANE MENDES MARTINSAssistente em AdministraçãoNúcleo de Execução Orçamentária
LETICIA DOS PASSOS PEREIRA DIASAuditor
LETICIA GONCALVES DE MOURA DE SOUZAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LETICIA PORTO DOMINGUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LETICIA SILVA DUTRA ZIMMERMANNAssistente em AdministraçãoNúcleo de Formação, Registro e Acompanhamento
LILIANA DA LUZ PINHEIRO COSTAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LILIANE EICHKOFF DA ROSA VARGASFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
LILIANE GRIEPAuxiliar de EnfermagemCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
LINCON MARQUES BARROCOTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Bacharelados, Tecnólogos e Estágios
LISANDRA BERNI OSORIOPsicólogoNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
LIZ FERNANDA CARRARD DE LIMAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Registros Acadêmicos
LOIVA HARTWIG SILVATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LORENA BERGMANN ROSCHILDTAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LOURDES HELENA RODRIGUES DE RODRIGUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LUANA COUTINHO DE OLIVEIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUANA PADILHA CORREAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Moradia Estudantil
LUCAS MELLO NESSTécnico em AudiovisualNúcleo de Comunicação Institucional
LUCAS SEGA FERRAS VIEIRAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Pedagogia Universitária
LUCAS SOUZA VIEGASTécnico em AgropecuáriaAgência da Lagoa Mirim
LUCIA HELENA SCHAUN RIBEIRO FERRARIMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIA MARIA MINUTTO PY CRESPOAssistente SocialUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIANA DEBLI KRUGERAssistente em AdministraçãoSeção de Diplomas
LUCIANE D AVILA ROSENTHALFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIANE GONCALVES GOMESEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIANO AVILA DOS SANTOSAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - CCONC
LUCIANO ROBERTO GULART CABRAL JUNIORAssistente em AdministraçãoBiblioteca Campus Anglo
LUCIANO RODRIGUES DE ALMEIDATecnólogo-formacaoNúcleo Contábil
LUCIANO ROGERIO GARCIA FLORESVigilanteNúcleo de Segurança
LUCIO FLAVIO GONCALVESContramestre-ofícioSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
LUIS ANTONIO BORGES TEIXEIRAAssistente em AdministraçãoSeção de Suporte à Manutenção
LUIS CESAR SALDANHA DA SILVAAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Execução Orçamentária - PRPPGI
LUIS FERNANDO LOPES PEREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LUIS HENRIQUE OLIVEIRA RAMOSJardineiroSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
LUISINELLI DOS SANTOS PIRESAdministradorCoordenação de Inclusão e Diversidade
LUIS OLIMPIO DIAS JORDAOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZA CHAVES GASTALAdministradorSeção de Apoio Administrativo
LUIZA DENARDI CESAREngenheiroSeção de Fiscalização e Avaliações
LUIZA DOROTEA PINHO KLEINAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZA HELENA DELGADO DE MOURACopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZ ALBERTO MOREIRAOperador de Máquinas AgrícolasSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
LUIZ FERNANDO ALVES AMARALVigilanteNúcleo de Segurança
LUIZ FERNANDO BARBOSA BARROSMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DIOGOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZ FERNANDO VIANNA BECKContramestre-ofícioNúcleo de Segurança
MADELON SCHIMMELPFENNIG LOPESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Editora e Livraria da UFPel
MAICON DA COSTA LOPESTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MAIRA FABIANE WALLY TIMMTécnico em Artes GráficasSeção Gráfica
MAIRA MAUS DA SILVATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDAMotoristaNúcleo de Transporte
MARA BEATRIZ NUNES GOMESAssistente em AdministraçãoProcuradoria Federal junto à UFPel
MARA JOCELI SOARES ARAUJOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARALISE MASTRANTONIO LUDTKEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARA REGINA GOMES DA SILVAAuxiliar em AdministraçãoSeção de Diplomas
MARA ROSANI LAMEIRAO DE LIMAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCELO ALCANTARA BORGESAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
MARCELO BATISTA CANTEIROEngenheiroSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
MARCELO FONSECA VARGASVigilanteNúcleo de Segurança
MARCELO LUIS BEAUVALET MOREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCELO PASSOS DA ROCHAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARCELO PAULA DE CASTROTécnico em EletrotécnicaSeção de Projetos de Infraestrutura
MARCELO RAMOS RAMIREZAuxiliar em AdministraçãoNúcleo Financeiro PROGEP
MARCIA BEATRIZ ROTTAArquiteto e UrbanistaSeção de Projetos dos Espaços Abertos
MARCIA CORREA LARROSSAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Patrimônio
MARCIA CRISTINA DUARTE LOPESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Registro de Diplomas
MARCIA ELENA VIEIRA MARANGONPublicitárioNúcleo de Comunicação Institucional
MÁRCIA KASTER PORTELINHATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCIA MORALES KLEETradutor IntérpreteCoordenação de Relações Internacionais
MARCIA PINTO MIRANDAAuxiliar em AdministraçãoCoordenação de Obras e Projetos para Estrutura Física
MARCIA STURBELLE OLEIROAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Ciências Sociais
MARCIA VERONICA IRIGOITE BARROCOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCIELE AGOSTA DE VASCONCELLOSAuxiliar de BibliotecaBiblioteca Campus Anglo
MARCIO AURELIO ALVES INSAURRIAGAAssistente em AdministraçãoBiblioteca do Direito
MARCIO GIL MELLO SILVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Matrículas e Cadastro
MARCIO JOSE PEREIRA MARTINSAssistente em AdministraçãoNúcleo de Matrículas e Cadastro
MARCIO SCHELLIN BERGMANAssistente em AdministraçãoCoordenação de Desenvolvimento de Concursos
MARCO ANTONIO BRITO DE OLIVEIRAVigilanteNúcleo de Segurança
MARCOS LEONAM CASTRO DE MORAESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARCO VENICIO AVENCURTAuxiliar de AgropecuáriaCentro Agropecuário da Palma
MARCUS SOUZA FARIASFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA ALICE DE CARVALHO ESTRELLA DA SILVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Radiodifusão Pública
MARIA AMALIA LUTZ SAAVEDRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA ANGELICA DOS SANTOS VERASAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA ANGELICA SCHEIDEMANDEL SIEBURGERMédicoSeção de Perícia Médica
MARIA ANGELICA SILVEIRA PADILHAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA BEATRIZ VAGHETTI VIEIRABibliotecário-documentalistaBiblioteca de Ciência e Tecnologia
MARIA CRISTINA BELEM ROCHAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA CRISTINA GARCIA MORAES LEALAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA GARCIAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA DE LOURDES GOULART RIBEIROAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA ELIANA FURTADO DA SILVAAuxiliar em AdministraçãoPró-Reitoria de Gestão de Pessoas
MARIA FERNANDA MONTE BORGESBibliotecário-documentalistaBiblioteca do Lyceu
MARIA HELENA CONCEICAO SILVEIRAPsicólogoCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
MARIA INES RAMOS MACIELAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA INEZ FIGUEIREDO FIGAS MACHADOBibliotecário-documentalistaBiblioteca Campus Anglo
MARIA LUCIA CARDOSO SOARESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA LUIZA KOGLINAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Regulação de Cursos
MARIA LUIZA MENNA DE OLIVEIRATécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Licenciaturas e Estágios
MARIA LUIZA SPECHTAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIANA SCHARDOSIM TAVARESAssistente em AdministraçãoGabinete do Reitor
MARIANGELA DA SILVA GARCIAAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Ciências Agrárias
MARIA NOEMIA SANTOS SOARESServente de LimpezaSeção de Ingresso e Desligamento
MARIA RITA RODRIGUES FREITASTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARILAINE GONCALVES GARCIAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARILAINE KLEINICKE DE LIMA CRUZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARILENE TEREZINHA BURIOL FARINHAEnfermeiroCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
MARILIA BRYKALSKIEngenheiroCoordenação para o Desenvolvimento Institucional e Inserção Territorial
MARILIA GUIDOTTI CORREATécnico de LaboratórioAgência da Lagoa Mirim
MARINA MELO DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARINEIDA SOUZA DE ARAUJOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIO JUNIOR CONCEICAO CARVALHOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Movimentação de Pessoal
MARIO ROBERTO MARTINS ROSAContínuoNúcleo de Documentação e Arquivo
MARISA FERNANDA SOARESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARISA HELENA GONSALVES DE MOURACopeiroSeção de Alocação e Compartilhamento de Espaços
MARLI LEITZKEAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gestão de Programas
MARLY FLORIPES DA COSTA FARIASAssistente SocialUnidade de Apoio ao Servidor
MATEUS MADAIL SANTINAnalista de Tecnologia da InformaçãoUnidade de Apoio ao Servidor
MATEUS SCHMECKEL MOTAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Ação e Difusão Cultural
MATHEUS DA SILVA CARDOSOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
MAURICIO PARCIO ARRIEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
MAURI DA COSTA MACHADOAssistente em AdministraçãoCoordenação de Registros Acadêmicos
MAURO SCHMITZ ESTIVALETOdontólogoSeção de Perícia Médica
MAXIMÍLIAN DA SILVA MIRANDAAssistente em AdministraçãoSeção de Perícia Médica
MERI OZENDA BARREIRA CABALDIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MICHELE DA SILVA KRUGERAssistente em AdministraçãoBiblioteca do Direito
MICHELE MULLER DA ROCHAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - PRA
MICHELE ROCHA CASTILHOSAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria Administrativa
MICHEL TAVARES DE OLIVEIRAAssistente em AdministraçãoBiotério Central
MILTON LUIS RODRIGUES BRESQUEAuxiliar em AdministraçãoEscritório de Processos
MILTON RODRIGUES MACEDOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Documentação e Arquivo
MIRIAN DE FARIAS RIBEIROAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Ciências Agrárias
MIRIAN PEREIRA BOHRERAssistente em AdministraçãoNúcleo de Acessibilidade e Inclusão
MOIZES BENHUR FERREIRA DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MONICA MENDES GARCIATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
MONICA NAVARINI KURZEngenheiroSeção de Fiscalização e Avaliações
MORGANA RIVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Editora e Livraria da UFPel
NÁDIA CRISTIANE COELHO DA SILVA KENDZERSKIAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Ciências Sociais
NADIA DOS SANTOS GONÇALVES PORTOTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
NADIA NAJARA KRUGER ALVESTécnico de LaboratórioPró-Reitoria de Extensão e Cultura
NAIRA DOS SANTOS COSTAAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Matrículas e Cadastro
NARA AMELIA NUNES GOMESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
NARA CRISTINE STRELOW FONSECAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
NARA OLIVEIRA DE MOURAFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
NARA REGINA MORAIS CASTROTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
NATÁLIA XAVIER DE MEDEIROSAssistente em AdministraçãoSeção de Empenhos
NATASHA DIAS CASTELLIAuxiliar de BibliotecaBiblioteca de Ciência e Tecnologia
NEIDA MARIA BARBOSA DA MARTACopeiroNúcleo de Patrimônio
NEILA LISANE BIERHALSEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
NERCI OSSANES DA ROSAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
NIANDRA SARTORI FROTAAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Movimentação de Pessoal
NILTON FERREIRA DOS REISMotoristaCoordenação de Programas de Educação a Distância
NORIS BORGES DA SILVEIRAServente de LimpezaSeção Gráfica
NORIS HELENA AZAMBUJA AL ALAMMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ODINEIA FARIAS DA ROSAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ORLANDO JOAQUIM NUNES DUTRAVigilanteNúcleo de Segurança
OTAVIO LEITE GASTALMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
OTAVIO LOPES DE OLIVEIRATécnico Equipamento Médico OdontológicoUnidade de Apoio ao Servidor
OTHELLO MOREIRA FABIAO NETOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
PABLO DE CHIARO ROSATécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
PATRICIA BERNARDI DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
PATRICIA CARDOSO PIRESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
PATRICIA DE BORBA PEREIRABibliotecário-documentalistaCoordenação de Bibliotecas
PATRICIA GRACIELE PHILIPPSEN MADERS GONCALVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
PATRÍCIA HEYDT REQUIA SIQUEIRAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Registro de Diplomas
PAULA DE OLIVEIRA MOITINHO RIPPELAssistente em AdministraçãoNúcleo de Regulação de Cursos
PAULA DOS REIS AVILAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
PAULA LEMOES HAERTEL WIETHAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria de Gestão da Informação e Comunicação
PAULO AFONSO HARTMANN ALMEIDAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Licitações
PAULO DE ALMEIDA AFONSOAssistente em AdministraçãoCoordenação de Processos e Informações Institucionais
PAULO HENRIQUE DA ROSA GONZALESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
PAULO RICARDO MACHADO PERESServente de LimpezaUnidade de Recolhimento e Desfazimento de Bens
PAULO RICARDO MENDES PRESTESVigilanteNúcleo de Segurança
PAULO ROBERTO CRESPO RODRIGUESVigilanteNúcleo de Segurança
PAULO ROBERTO OLIVEIRA ANTONELLOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
PRISCILA GOMES BARROSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
PRISCILA GONCALVES MARCHANDAssistente em AdministraçãoNúcleo de Licitações
PRISCILA MASTRANTONIO NEVESAssistente em Administração
PRISCILA SOARES PEPEAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
RAFAEL DE OLIVEIRA ARRIEIRATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
RAFAEL FAGUNDES CAVALHEIRODiretor de ProduçãoNúcleo de Radiodifusão Pública
RAFAEL PACHON ELIASAssistente em AdministraçãoCoordenação de Pesquisa
RAFAEL PADILHA DA SILVAAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOSTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
RAINERÍ DA SILVA MEDEIROSAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - PRA
RAISSA BRUM GONÇALVES DE AVILATécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Bacharelados, Tecnólogos e Estágios
RAMIRO VALDOMIRO DUARTE COSTAVigilanteNúcleo de Segurança
RAQUEL NEUTZLING BIERHALSJornalistaNúcleo de Comunicação Institucional
RAQUEL PADILHA SILVEIRAAssistente em AdministraçãoSetor de Aquisição
RAQUEL SILVEIRA RITA DIASTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Formação, Registro e Acompanhamento
REGINA HELENA CARDOSO MORAESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
RENATA CARPENA SCHRAMMEnfermeiroNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
RENATA JACCOTTET FREITASMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
RENATA MACHADO PEREIRAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gestão de Serviços Terceirizados
RENATA PEREIRA CARDOSOAuditor
RENATA PLA DE ANDRADEEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
RENATA SILVA SALLESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Currículos e Históricos
RENATO BRASIL KOURROWSKIAdministradorPró-Reitoria Administrativa
RENATO RODRIGUES AL ALAMMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
RENATO ROSA DA ROCHATécnico em ContabilidadeNúcleo de Execução Orçamentária
RICARDO BICA NOALMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
RICARDO BORGES ALMEIDAAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
RICARDO HARTLEBEM PETERAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria Administrativa
ROBERTA BRAGA DE ALMEIDAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ROBERTA FUNARI BACELOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
ROBERTO ANTUNES BALDASSARIVigilanteNúcleo de Segurança
ROBERTO GUSTAVO ENGELBRECHTJornalistaNúcleo de Radiodifusão Pública
RODRIGO BLUMBERG DE OLIVEIRAContadorSeção de Liquidação da Despesa
RODRIGO COSTA DE MOURAAssistente em AdministraçãoCoordenação para o Desenvolvimento Institucional e Inserção Territorial
RODRIGO HELING FERREIRAContramestre-ofícioCoordenação Geral de Manutenção
RODRIGO HINZ DA SILVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Benefícios
RODRIGO PADILHA SILVEIRATécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Programas de Educação a Distância
RODRIGO RABASSA MORALESEconomistaNúcleo de Gestão de Serviços Terceirizados
RODRIGO SILVA DA SILVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Ações Afirmativas e Diversidade
ROGER AGUIAR DUTRATécnico em AudiovisualNúcleo de Radiodifusão Pública
ROGER GIUSTI MILLERFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
ROGÉRIA APARECIDA CRUZ GUTTIERPedagogoNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
ROGERIO DALTRO KNUTHEngenheiroSeção de Fiscalização e Avaliações
RONALDO MANUEL MORAESPedreiroSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
RONI SOUZA FONSECAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ROSANA AVILA PEREIRA CHOLLETAdministrador de EdifíciosPró-Reitoria de Planejamento e Desenvolvimento
ROSANE DUARTE VIEIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ROSANE SCUSSEL GARCIANutricionistaUnidade de Apoio ao Servidor
ROSANGELA DE MATTOS MULLERMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ROSÂNGELA POWER DE LLANOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ROSELAINE MARIA TRENSAuxiliar em AdministraçãoCoordenação de Desenvolvimento de Concursos
ROSEMERI CAVALHEIRO PENTEADOTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Licenciaturas e Estágios
ROSEMERI DE FREITAS ULGUIM AMARALAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
ROSEMERI GOMES GONCALVESAuxiliar em Administração
ROSE MERI GONCALVES TERRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ROSILAINE DE FREITAS JURGINAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ROSMARI SCHILLER DA SILVAContadorNúcleo de Material
RUDI ERIAL AQUINO PORTOAssistente em AdministraçãoBiblioteca de Odontologia
RUDIMAR SILVEIRA RIBEIROAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
RUDINEI SILVA MACHADOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Radiodifusão Pública
RUDY MACHADO KARSBURGAssistente em AdministraçãoNúcleo de Currículos e Históricos
SALETE DORES HANAUERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SAMANTHA PINTO DA SILVAAuxiliar em AdministraçãoNúcleo Financeiro PROGEP
SANDRA HELENA FONSECA MORAESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SANDRO MOTA MACHADO DA SILVAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SELMAR DA SILVA MACHADOServente de ObrasSeção de Manutenção dos Campi Pelotas
SERAFIM PINHO DIASTécnico em EdificaçõesSeção de Projetos dos Espaços Abertos
SERGIO BATISTA CHRISTINOAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria de Gestão de Pessoas
SERGIO LUIS DE SOUZA OLIVEIRAAlmoxarifeSeção de Análise de Processos Administrativos
SERGIO MOACIR PEREIRA FONTANAAssistente em AdministraçãoSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
SERGIO SARKIS YUNESJornalistaNúcleo de Comunicação Institucional
SERGIO VENI VAISS FACHINELLITécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
SILMAR FARIAS LEMESTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SILVANA DE ARAUJO MOREIRAJornalistaNúcleo de Comunicação Institucional
SILVANA PILOTTO FIGUEIREDOAssistente em AdministraçãoProcuradoria Federal junto à UFPel
SILVIA CARLA BAUER BARCELLOSAssistente SocialSeção de Integração Universidade e Sociedade
SILVIA ELAINE CARDOZO MACEDOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SILVIA STRINGARI DA FONSECAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SILVIA TRISCH DOS SANTOS ACUNHAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Inovação Tecnológica
SIMONE CALDEIRA CRIZELAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SIMONE COELHO DA COSTA PINTOAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
SIMONE DA SILVA LESSAAssistente em AdministraçãoSeção de Empenhos
SIMONE GODINHO MAISONAVEBibliotecário-documentalistaBiblioteca de Ciências Sociais
SIMONE PONT ZAMBONATO MACLUFMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SIMONI LEMES CAMPOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SOLANGE ROSELI REDMANN LANGECopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
SONIA LENY CAMPS ALTMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SONIA LUZIA DA SILVA GOTUZZOCopeiroGabinete do Reitor
SONIA MARIA DE OLIVEIRA TYSZKIEVICZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SOUZERLI NEVES LIMA RATTMANNAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
STEPHANIE REGINA WAUTIER SCHAEFER BATISTAAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
SUELEN AIRES BÖETTGEAssistente em AdministraçãoNúcleo de Editora e Livraria da UFPel
SUSANE BARRETO ANADONTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Acessibilidade e Inclusão
TAIS ULLRICH FONSECAAssistente em AdministraçãoGabinete do Reitor
TALITA MARINI BRANDELLITécnico em EdificaçõesSeção de Reformas de Edificações
TANIA LUIZA STIGGER VIEIRATécnico em EnfermagemCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
TANIA MARISA ROCHA BACHILLIAssistente em AdministraçãoCoordenação de Programas de Educação a Distância
TANIZIA BENDERAssistente em AdministraçãoCoordenação de Saúde e Qualidade de Vida
TATIANA NUNES DIESELEngenheiroNúcleo de Planejamento Ambiental
TATIANE LOTUFO LEITETécnico de LaboratórioNúcleo de Planejamento Ambiental
TELMA MARIA FRANCA NUNESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
TERENA SOUZA DA SILVAAdministradorSeção de Integração Universidade e Sociedade
THAISE CAMPOS MONDINPsicólogoNúcleo Psicopedagógico de Apoio ao Discente
THAIS VOIGT DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
THAMISA RAMOS FLORES DOS SANTOSAssistente em AdministraçãoPró-Reitoria de Gestão de Pessoas
THIAGO BANEIRO CARDOSOTécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
THIAGO BERGMANN ARAUJOJornalistaCoordenação de Comunicação Social
THIAGO ZURCHIMITTEN GALARCAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
THOMAS DE AGUIAR DE OLIVEIRATécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
TIAGO CAMARGO AL ALAMTécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
TIAGO MATEUS MALEICOAuxiliar de BibliotecaBiblioteca Campus Anglo
TIAGO VENZKE VAHLAssistente em AdministraçãoSuperintendência de Infraestrutura
UBIRAJARA BUDDIN CRUZBibliotecário-documentalistaBiblioteca de Ciência e Tecnologia
VAGNER DA COSTA ORTIZAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gestão de Programas
VALDIR LEMKEEletricistaSeção de Manutenção do Campus Capão do Leão
VALNEIDA RODRIGUES DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VANDERLEI OSSANES DA ROSATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VANESSA BARTZ PORTOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Documentação e Arquivo
VANIA CARLA ANTUNES LOUREIROAssistente em AdministraçãoNúcleo de Planejamento Orçamentário
VANIA FARIAS FERREIRAContadorCoordenação de Programas de Educação a Distância
VERA LUCIA BRAHM DOS SANTOSEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA DA SILVEIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA PEREIRA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA RORATOAssistente SocialNúcleo de Serviço Social
VERA LUCIA SCHMIDT DA SILVAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA SOUTO MIRANDAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA MAGALLY RIBEIRO DIASMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VERA MARIA MULLERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA MARIZA SILVA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA REGINA LEVIENMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VERONICA CALDEIRA LEITE CHRISTINOTécnico de LaboratórioNúcleo de Planejamento Ambiental
VERONICA MATOSO FERRAZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERONICA MEDEIROS DOS SANTOSSecretário ExecutivoGabinete do Reitor
VICENTE PETROLINI CARVALHOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VILMAR CORREAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VINICIUS CARDOSO MEIRELLESAdministradorNúcleo de Licitações
VINÍCIUS VIEIRA DOS SANTOSTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
VIRGINIA LAURA MACHADO DUTRAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - PRA
VIRGINIA ORTIZ ANDERSSONTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
VITOR GOETZKETécnico em TelecomunicaçãoUnidade de Telefonia
VITOR HUGO SILVA DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VITOR XAVIER DOS SANTOS LINHARESOperador de radio telecomunicaçõesNúcleo de Radiodifusão Pública
VIVIANE MACKEDANZTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VIVIAN SIMOES BRAVOAdministradorSeção de Sistematização de Processos
VOLNI RIJO BRAGAVigilanteNúcleo de Segurança
WILLI WETZEL JUNIOREnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ZILA SILVEIRA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ZILMAR ULGUIM BUENOPintorSeção de Manutenção dos Campi Pelotas

Telefones registrados nesta Unidade

DescriçãoTelefone
Amilcar Gigante - Telefone(53) 3284-5800
Amilcar Gigante - Telefone(53) 3284-5858
Serviço de Hemodiálise (Santa Casa)(53) 3284-5826

Contatos

Página gerada em 07/05/2021 01:16:52 (consulta levou 0.974399s)