Nome da Unidade
Gabinete da Reitoria
Descrição
Código SIORG
SIGLA
GR
Unidade Superior
Assessor
Chefe

Servidores Lotados na Unidade

Servidor
ADALICE ANDRADE KOSBYAdministradorEscritório de Propriedade Intelectual, Transferência de Tecnologia e Empreendedorismo
ADRIANA DE SOUZA GOMES DIASSecretário ExecutivoNúcleo de Ações Afirmativas e Diversidade
ADRIANA FURTADO PEDRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIANA RODRIGUES DE ALMEIDAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIANE ALVES DA ROCHAAssistente em AdministraçãoSeção de Diárias e Passagens GR
ADRIANE CALVETTI DE MEDEIROSEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIANE DOUMID BORGESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Portarias
ADRIANE MULLER KLUG REINHARDTMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ADRIENNE SASSI DE OLIVEIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
AIRTON DA SILVA PEREIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ALESSANDRA DE PAULA MOURAFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
ALEXANDRE GOMES DA COSTATécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
ALEXANDRE PASSOS MOREIRAOperador de Máquina Copiadora
ALFREDO LUIZ DA COSTA TILLMANNAssistente em AdministraçãoCoordenação de Sistemas de Informação
ALINE ELIAS LAMASSecretário ExecutivoSuperintendência de Gestão de Tecnologia da Informação e Comunicação
ALINE PEDERZOLLI HACKBARTHTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ALIPIA FERREIRA DE CARVALHOEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
AMANDA ANDINA BORGESTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
AMANDA ARGOU CARDOZOTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
AMANDA BLEGGIAssistente em AdministraçãoCoordenação de Relações Internacionais
AMANDA KROLOW NORENBERGAssistente em AdministraçãoEscritório de Propriedade Intelectual, Transferência de Tecnologia e Empreendedorismo
AMILCARE ANGELO VECCHIMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ANA CRISTINA FRAGA DA FONSECAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ANA LUCIA FURTADO MACEDOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANA MARIA OPPELTAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANA MIRIAN KURZ SCHMALFUSSTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANA PAULA ROLDAO MONTOITOCopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ANDRÉA DA SILVA RAMOS ROCHAFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
ANDREA TERRA CALIL MACEDOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ANDRE LUIS BARCELLOSAssistente de câmera
ANDRE LUIS FERREIRA MACHADOAssistente em Administração
ANELISE DA SILVEIRA ALVESAssistente em AdministraçãoNúcleo de Cooperação Acadêmica Internacional
ANGELA CATARINA MEDEIROS FERREIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ANGELA DENISE DEVANTIERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANGELA MARIA PEREIRA DA FONSECAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANGELITA ANTUNES GIMENESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANTONIO LEITE ANDRADEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ANTONIO LUIZ SCHOLLET BARCELOSAuxiliar de AgropecuáriaCentro Agropecuário da Palma
ARLETE DE ARAUJO DE ALBUQUERQUEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
AUGUSTO DA ROSA MUNIZTécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Suporte, Manutenção e Infraestrutura
BEATRIS GONZALEZ CADEMARTORIFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
BIOLANGE OLIVEIRA PIEGASAssistente em Administração
BRAINE JOSUE CAETANOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CAMILA PERCEU GAUTERIOFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
CARLA ROSANE FERREIRA GOUVEAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DA CRUZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARLOS FERNANDO MESKO LEALAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARLOS GILBERTO COSTA DA SILVAImpressor
CARLOS GONCALVES MAICHAuxiliar de AgropecuáriaCentro Agropecuário da Palma
CARMEN VERA DOMINGUES DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CARMEN ZENIRA DE MELO PELEGRINOTTIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CASSIA FERNANDA DOS SANTOS SILVEIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CASSIO SOARES CARVALHOAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
CATIA SIMONE TAVARES SALLABERRYAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CAUE DUARTETécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Suporte, Manutenção e Infraestrutura
CENI RODRIGUES BORGESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CINARA MENEGOTTO CAVALHEIRO KARAMMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
CINTIA SEIXAS AIRESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLAIR AIRES CORREAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLAIR MARCHESAN BARRETOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLARA DENISE KEGLES PORTOAuxiliar em AdministraçãoEscritório de Processos
CLARISSE DE FATIMA SILVA DO AMARALAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDETE PERES DAS NEVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDIA DAS NEVES HISSEEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDIA REJANE MEWS PETEREnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDIA SOARES COSTAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
CLAUDIO SILVEIRATécnico em AudiovisualNúcleo de Suporte, Manutenção e Infraestrutura
CLOVIS NEI SILVA DA COSTAOperador de Máquinas AgrícolasCentro Agropecuário da Palma
CRISIANE DE FREITAS SOARESTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
CRISTIANO CORREA BATISTAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
DAIANA SAN MARTINS GOULARTTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
DAMASIO DUVAL RODRIGUES NETOAssistente em AdministraçãoNúcleo de Gênero e Diversidade
DANIELA NUNES SCHAUN DE SIQUEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
DANIEL DUARTE SILVEIRATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
DEBORA DE BORBA MOTTAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
DELOIR VIEIRA XAVIEROperador de Máquinas AgrícolasCentro Agropecuário da Palma
DENISE GAMIO DIASEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
DENISE REINALDO VITOLATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
DENISE SIRLEI FEILSTRICKERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
DIEGO FERSULA DE MOURAAssistente em AdministraçãoSeção de Prestação de Contas
DIEGO OLIVEIRA JACOBSENTécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
DIEGO SARAIVA DE OLIVEIRAAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
DILSON TAILOR MOREIRA BORGESEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
DIORGENES YURI LEAL DA ROSATécnico de LaboratórioNúcleo de Suporte, Manutenção e Infraestrutura
DIRCEU OSCAR ROSCHTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
DORIS REGINA SCHNEIDER PRIETSCHAuxiliar em Administração
EDUARDO BARROS DA CUNHAAssistente em AdministraçãoEscritório de Processos
EDUARDO COELHO MACHADOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EDUARDO DE FREITAS GOMESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EDUARDO MARONAS MONKSAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Redes e Infraestrutura
EDUARDO TAVARES DOS REISMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ELAINE BORGES CERATOEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ELCIO MULLER HENKEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ELIDA COELHO DE LIMAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ELISABETE STRELOW DE CASTROTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
ELSIE LARA WIENKE WELLAR SOTOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EMERSON DE SOUZA MADEIRATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
EMERSON WRAGUE DA CRUZTécnico em Som
ERIKA MATTE PERALTATécnico em HidrologiaAgência da Lagoa Mirim
ERMANI CADOREMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ERNANI PERES NETOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
EVANDRO CARLOS MORAES PEREIRATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FABIANE DOS SANTOS LUIZCopeiroNúcleo de Desenvolvimento Regional e Projetos
FABIO BARBOSA WALDOWAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FABIO BARBOZA PINHEIROSonoplasta
FABIOLA GOETTEMS DOS SANTOSTécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
FABRICIO DA SILVA MARTINSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FABRICIO GONZALES SCAGLIONIAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
FATIMA ROSANGELA RODRIGUES SOARESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FELIPE LEMÕES HAERTELTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
FELIPE MARQUES COUTOOperador de radio telecomunicações
FERNANDA EGUES SIMOESAssistente em AdministraçãoSuperintendência de Gestão de Tecnologia da Informação e Comunicação
FLAVIA VILELA BICCAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FLAVIO DA SILVA DOMINGUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FLAVIO PERACA VIEIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FLAVIO SERGIO CHIUCHETTAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
FRANCINE VICENTINI VIANATécnico de LaboratórioAgência da Lagoa Mirim
FRANCISCO DE PAULA MARQUES RODRIGUESAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
FRANCISCO MARTINS FERRARIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
FRANKLIN CORREA BARCELLOSMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
FREDERICO MIGUEL KLEINMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
GABRIELA BOTELHO PEREIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
GILCA COSTA NACHTIGALMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
GILMARA ANDERSSON TIMMEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
GILSON VEGATécnico em ContabilidadeCentro Agropecuário da Palma
GISLAINE CATARINA COSTA RIBEIROAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
GLADIS DA CRUZ CASERESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
GLADIS PETER KRUGERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
GLENIO DO COUTO PINTO JUNIORAdministradorSeção de Desenvolvimento e Transferência de Tecnologia
GUSTAVO LEITE CASTROOperador de radio telecomunicações
GUSTAVO LIMA DE MAGALHÃESTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
GUSTAVO MATA ZECHLINSKITécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Suporte, Manutenção e Infraestrutura
HELENICE MADEIRA GONCALVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
HELIANE MARIA DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
HELOISA HELENA BITTENCOURT INSAURRIAGAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
HENRIQUE AVILA VIANNAAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
HENRIQUE DE VASCONCELLOS RIPPELAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
HOMERO BRUNO KLAUCKMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
IARA HELENA BEGERES DE ALMEIDAAssistente em Administração
IRIAN ALMEIDA GILLAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA ARRIEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ISAURELINA SOARES MOTAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ITAMAR LUCENA GONCALVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
IVONE DE AVILA PACHECOCopeiroGabinete da Reitoria
IZABEL CRISTINA MOLINA MEDEIROSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JACQUELINE VIEIRA VARGASCopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
JANAINA BUCHWEITZ E SILVAAuxiliar em Administração
JAQUELINE BICCA SIQUEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
JERONIMO DA CUNHA RAMOSAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
JERONIMO FEIJO NOBLE DA ROSAAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
JERUSA DE OLIVEIRA MICHELRelações Públicas
JOAO FRANCISCO SILVA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOAO HENRIQUE BORDINTécnico em Artes Gráficas
JOAO LUIS MACHADO DA ROSAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JORGE LUIS DE SANTANA FLORESTécnico em Telecomunicação
JOSAYRES ARMINDO BUSS CECCONIMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JOSEANE MACIEL VIANATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
JOSE FRANCISCO TIMM VELASQUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOSÉ HIRAM SALENGUE NOGUEZAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
JOSE INACIO DIAS DA FONSECAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JOSE LANES ANTUNES SCHIMITHESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
JOSE LUIS DA ROSA FARIASServente de ObrasCentro Agropecuário da Palma
JOSE LUIS FONSECA ALDRIGUIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOSE RAIMUNDO LOPES TEIXEIRAOperador de Máquinas AgrícolasCentro Agropecuário da Palma
JOSIANE CRISTINE DOS PASSOS KRAUSE BRAGAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JOSIELE FARIAS PEREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
JULIANA SANCHES DOS SANTOSTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
JULIETA MARIA CARRICONDE FRIPPMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
KAISER KRUGERTécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
KATIA HELENA RODRIGUES DIASFotografo
KATIA LESTON BACELOFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
LARA VEIRAS COLLARESAssistente em AdministraçãoCoordenação de Relações Internacionais
LAURA SCHUTZ PRADELLATécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
LEANDRO PEREIRA DE AVILAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LEANDRO STACHOVSKI GARCIAAssistente em AdministraçãoCoordenação de Sistemas de Informação
LEANDRO WEIGE DIASTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
LECI BARBOZA PEREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LENICIA CRUZ SOARESEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LEONARDO DE JESUS FURTADODiagramador
LEONARDO RIBEIRO ASSISTécnico em Som
LEOPOLDINA PEREIRA DE SOUZACopeiroGabinete da Reitoria
LETICIA GONCALVES DE MOURA DE SOUZAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LETICIA PORTO DOMINGUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LILIANA DA LUZ PINHEIRO COSTAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LILIANE EICHKOFF DA ROSA VARGASFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
LOIVA HARTWIG SILVATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LORENA BERGMANN ROSCHILDTAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LOURDES HELENA RODRIGUES DE RODRIGUESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LUANA COUTINHO DE OLIVEIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUCAS MELLO NESSTécnico em Audiovisual
LUCAS SOUZA VIEGASTécnico em AgropecuáriaAgência da Lagoa Mirim
LUCIA HELENA SCHAUN RIBEIRO FERRARIMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIA MARIA MINUTTO PY CRESPOAssistente SocialUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIANE D AVILA ROSENTHALFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIANE GONCALVES GOMESEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LUCIANO AVILA DOS SANTOSAssistente em AdministraçãoNúcleo de Contratos - CCONC
LUIS FERNANDO LOPES PEREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LUISINELLI DOS SANTOS PIRESAdministradorCoordenação de Diversidade e Inclusão
LUIS OLIMPIO DIAS JORDAOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZA CHAVES GASTALAdministradorSeção de Apoio Administrativo GR
LUIZA DOROTEA PINHO KLEINAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZA HELENA DELGADO DE MOURACopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZ FERNANDO BARBOSA BARROSMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DIOGOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MAICON DA COSTA LOPESTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MAIRA FABIANE WALLY TIMMTécnico em Artes Gráficas
MAIRA MAUS DA SILVATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
MARA JOCELI SOARES ARAUJOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARALISE MASTRANTONIO LUDTKEAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARA ROSANI LAMEIRAO DE LIMAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCELO ALCANTARA BORGESAnalista de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
MARCELO LUIS BEAUVALET MOREIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCELO PASSOS DA ROCHAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARCIA ELENA VIEIRA MARANGONPublicitário
MÁRCIA KASTER PORTELINHATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCIA MORALES KLEETradutor IntérpreteCoordenação de Relações Internacionais
MARCIA VERONICA IRIGOITE BARROCOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARCOS LEONAM CASTRO DE MORAESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARCO VENICIO AVENCURTAuxiliar de AgropecuáriaCentro Agropecuário da Palma
MARCUS SOUZA FARIASFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA ALICE DE CARVALHO ESTRELLA DA SILVAAssistente em Administração
MARIA AMALIA LUTZ SAAVEDRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA ANGELICA DOS SANTOS VERASAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA ANGELICA SILVEIRA PADILHAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA CRISTINA BELEM ROCHAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA CRISTINA GARCIA MORAES LEALAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA GARCIAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA DE LOURDES GOULART RIBEIROAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA INES RAMOS MACIELAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA LUCIA CARDOSO SOARESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIA LUIZA KOGLINAuxiliar em AdministraçãoNúcleo de Regulação de Cursos
MARIA LUIZA SPECHTAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARIANA SCHARDOSIM TAVARESAssistente em AdministraçãoGabinete da Reitoria
MARIANE COELHO AMARALAssistente em Administração
MARIA RITA RODRIGUES FREITASTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARILAINE GONCALVES GARCIAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARILAINE KLEINICKE DE LIMA CRUZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARILIA GUIDOTTI CORREATécnico de LaboratórioNúcleo de Monitoramento e Análise
MARINA MELO DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARINEIDA SOUZA DE ARAUJOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARISA FERNANDA SOARESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MARLY FLORIPES DA COSTA FARIASAssistente SocialUnidade de Apoio ao Servidor
MATEUS MADAIL SANTINAnalista de Tecnologia da InformaçãoUnidade de Apoio ao Servidor
MAURICIO PARCIO ARRIEIRAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
MERI OZENDA BARREIRA CABALDIAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MILTON LUIS RODRIGUES BRESQUEAuxiliar em AdministraçãoEscritório de Processos
MIRIAN PEREIRA BOHRERAssistente em AdministraçãoNúcleo de Acessibilidade e Inclusão
MOIZES BENHUR FERREIRA DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
MONICA MENDES GARCIATradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
NADIA DOS SANTOS GONÇALVES PORTOTradutor Intérprete de Linguagem SinaisSeção de Intérpretes
NARA AMELIA NUNES GOMESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
NARA CRISTINE STRELOW FONSECAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
NARA OLIVEIRA DE MOURAFarmacêutico BioquímicoUnidade de Apoio ao Servidor
NARA REGINA MORAIS CASTROTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
NEILA LISANE BIERHALSEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
NERCI OSSANES DA ROSAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
NORIS BORGES DA SILVEIRAServente de Limpeza
NORIS HELENA AZAMBUJA AL ALAMMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ODINEIA FARIAS DA ROSAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
OTAVIO LEITE GASTALMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
OTAVIO LOPES DE OLIVEIRATécnico Equipamento Médico OdontológicoUnidade de Apoio ao Servidor
OTHELLO MOREIRA FABIAO NETOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
PABLO DE CHIARO ROSATécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
PATRICIA BERNARDI DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
PATRICIA CARDOSO PIRESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
PATRICIA GRACIELE PHILIPPSEN MADERS GONCALVESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
PAULA DE OLIVEIRA MOITINHO RIPPELAssistente em AdministraçãoNúcleo de Regulação de Cursos
PAULA DOS REIS AVILAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
PAULA LEMOES HAERTELAssistente em AdministraçãoSuperintendência de Gestão de Tecnologia da Informação e Comunicação
PAULO DE ALMEIDA AFONSOAssistente em AdministraçãoCoordenação de Convênios e Contratos
PAULO HENRIQUE DA ROSA GONZALESMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
PAULO ROBERTO OLIVEIRA ANTONELLOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
PRISCILA GOMES BARROSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
RAFAEL DE OLIVEIRA ARRIEIRATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
RAFAEL DO AMARAL BURKERTAssistente em AdministraçãoSeção de Prestação de Contas
RAFAEL FAGUNDES CAVALHEIRODiretor de Produção
RAFAEL PADILHA DA SILVAAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOSTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
RAFAEL VARGAS HETSPERAssistente em AdministraçãoSeção de Acompanhamento e Controle
RAQUEL NEUTZLING BIERHALSJornalista
REGINA HELENA CARDOSO MORAESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
REJANE BACHINI JOUGLARDPedagogo
RENATA JACCOTTET FREITASMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
RENATA PLA DE ANDRADEEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
RICARDO BICA NOALMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
RICARDO BORGES ALMEIDAAnalista de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
ROBERTA BRAGA DE ALMEIDAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ROBERTO GUSTAVO ENGELBRECHTJornalista
RODRIGO SILVA DA SILVAAssistente em AdministraçãoNúcleo de Ações Afirmativas e Diversidade
ROGER AGUIAR DUTRATécnico em Audiovisual
ROGER GIUSTI MILLERFarmacêuticoUnidade de Apoio ao Servidor
RONI SOUZA FONSECAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ROSANE DUARTE VIEIRAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ROSANE SCUSSEL GARCIANutricionistaUnidade de Apoio ao Servidor
ROSANGELA DE MATTOS MULLERMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ROSÂNGELA POWER DE LLANOAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
ROSE MERI GONCALVES TERRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
ROSILAINE DE FREITAS JURGINAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
RUDIMAR SILVEIRA RIBEIROAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
RUDINEI SILVA MACHADOAssistente em Administração
SABRINA MARQUES D AVILA TORALLESAssistente em Administração
SALETE DORES HANAUERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SANDRA HELENA FONSECA MORAESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SANDRO MOTA MACHADO DA SILVAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SANDRO ROGERIO SOUZA DE OLIVEIRAAuxiliar em Administração
SERGIO VENI VAISS FACHINELLITécnico em RadiologiaUnidade de Apoio ao Servidor
SILMAR FARIAS LEMESTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SILVANA DE ARAUJO MOREIRAJornalista
SILVIA ELAINE CARDOZO MACEDOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SILVIA STRINGARI DA FONSECAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SILVIA TRISCH DOS SANTOS ACUNHAAssistente em AdministraçãoEscritório de Propriedade Intelectual, Transferência de Tecnologia e Empreendedorismo
SIMONE CALDEIRA CRIZELAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SIMONE PONT ZAMBONATO MACLUFMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SIMONI LEMES CAMPOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SOLANGE ROSELI REDMANN LANGECopeiroUnidade de Apoio ao Servidor
SONIA LENY CAMPS ALTMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
SONIA MARIA DE OLIVEIRA TYSZKIEVICZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SOUZERLI NEVES LIMA RATTMANNAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
SUSANE BARRETO ANADONTécnico em Assuntos EducacionaisNúcleo de Acessibilidade e Inclusão
TAIS ULLRICH FONSECAAssistente em AdministraçãoGabinete da Reitoria
TELMA MARIA FRANCA NUNESAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
THAIS VOIGT DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
THIAGO BANEIRO CARDOSOTécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Suporte, Manutenção e Infraestrutura
THIAGO BERGMANN ARAUJOJornalista
THIAGO ZURCHIMITTEN GALARCAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
THOMAS DE AGUIAR DE OLIVEIRATécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
TIAGO CAMARGO AL ALAMTécnico de Tecnologia da InformaçãoNúcleo de Gerência de Redes
VALNEIDA RODRIGUES DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VANDERLEI OSSANES DA ROSATécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA BEATRIZ AZAMBUJA DA LUZCopeiro
VERA LUCIA BRAHM DOS SANTOSEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA DA SILVEIRAMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA PEREIRA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA SCHMIDT DA SILVAEnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
VERA LUCIA SOUTO MIRANDAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA MAGALLY RIBEIRO DIASMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VERA MARIA MULLERAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA MARIZA SILVA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERA REGINA LEVIENMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VERONICA MATOSO FERRAZAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VERONICA MEDEIROS DOS SANTOSSecretário ExecutivoGabinete da Reitoria
VICENTE PETROLINI CARVALHOMédicoUnidade de Apoio ao Servidor
VILMAR CORREAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VINÍCIUS VIEIRA DOS SANTOSTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
VIRGINIA ORTIZ ANDERSSONTécnico de Tecnologia da InformaçãoCoordenação de Sistemas de Informação
VITOR HUGO SILVA DOS SANTOSAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
VITOR XAVIER DOS SANTOS LINHARESOperador de radio telecomunicações
VIVIANE MACKEDANZTécnico em EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor
WILLI WETZEL JUNIOREnfermeiroUnidade de Apoio ao Servidor
ZILA SILVEIRA DA SILVAAuxiliar de EnfermagemUnidade de Apoio ao Servidor

Telefones registrados nesta Unidade

DescriçãoTelefone
Chefia de Gabinete(53) 3284-4000
Núcleo Administrativo(53) 3284-4005
Núcleo Administrativo(53) 3284-4004
Núcleo de Atendimento e Protocolo(53) 3284-4006
Secretaria do Gabinete(53) 3284-4001

Contatos

  • Endereço:
    Rua Gomes Carneiro, 1
    Centro
    96010-610 - Pelotas, RS
  • Horário de funcionamento:
  • SEGTERQUAQUISEX
    08:00
    às
    12:00
    08:00
    às
    12:00
    08:00
    às
    12:00
    08:00
    às
    12:00
    08:00
    às
    12:00
    14:00
    às
    18:00
    14:00
    às
    18:00
    14:00
    às
    18:00
    14:00
    às
    18:00
    14:00
    às
    18:00
  • Telefone: (53) 3284-4001
  • clique para ver o e-mail

Página gerada em 19/09/2021 16:20:22 (consulta levou 0.314316s)