Nome do Curso / Conceitos (*)
Artes
Nível / Grau
Pós-Graduação / ESPECIALIZAÇÃO
Modalidade
Presencial
Turno
MATUTINO
Código UFPel
9010
Código CAPES
38423
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Portaria nº 519 de 27.11.1981
Resolução nº 01/18 do Conselho Nacional de Educação, publicada no D.O.U em 09.04.2018, Seção 1, p. 43.

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Matriz Curricular

2º Semestre

CódigoDisciplina / Pré-requisitosCaráterCr.Horas
05001050Estudos e Experimentações em MúsicaOptativa351
05001049Teatro, Performance e PolíticaOptativa351

Turmas ofertadas em 2019 / 2

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
1449152 - ARTE, CULTURA E DIVERSIDADEProfessor responsável pela turma: ROSEMAR GOMES LEMOS
Horários
ManhãTardeNoite
SEX19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
20:40 - 21:30
1300
1449136 - FILOSOFIA, ARTE E EDUCAÇÃOProfessor responsável pela turma: GUSTAVO ANGELO DIAS
Professor Regente: URSULA ROSA DA SILVA
Horários
ManhãTardeNoite
QUA19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
20:40 - 21:30
13012
05001047 - Produção TextualProfessor responsável pela turma: LARISSA PATRON CHAVES SPIEKER
Horários
ManhãTardeNoite
SEG19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
20:40 - 21:30
1308
1449182 - SEMINÁRIO DE ORIENTAÇÃO
Horários
ManhãTardeNoite
SAB08:00 - 08:50
08:50 - 09:40
10:00 - 10:50
1306

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
05001050 - Estudos e Experimentações em MúsicaProfessor responsável pela turma: JOAO ALEXANDRE STRAUB GOMES
Professor Regente: MAUREN LIEBICH FREY RODRIGUES
Horários
ManhãTardeNoite
QUI19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
20:40 - 21:30
1304
05001049 - Teatro, Performance e PolíticaProfessor responsável pela turma: DANIEL FURTADO SIMOES DA SILVA
Horários
ManhãTardeNoite
TER19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
20:40 - 21:30
1300

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ANANDA SILVEIRA RIBEIRO20191
ANDRÉIA CRISTINA DE SOUZA LANG20191
CAMILA PORTO BURGUÊZ20191
CAMILA SOARES BAZZANELLA20191
CAROLINA MARTINS PORTELA20191
CESAR AUGUSTO COUTO BITTENCOURT JUNIOR20191
DANIELE PRESTES PEREIRA20191
GABRIELE VARGAS DA SILVA20191
GIZELE DOS SANTOS AMARO20191
JENNIFER NEVES DA ROSA20191
RAFAELA INÁCIO JAQUES20191
RENAN SILVA DO ESPIRITO SANTO20191
RODRIGO DOS SANTOS XAVIER20191
ANA CLAUDIA SAFONS SOARES20181
ANA CRISTINA DE MELO SEABRA20181
ANDRÉA DE OLIVEIRA LOPES20181
CIBELE DA ROSA GIL20181
FRANCINE ALDRIGHI AVILA20181
LIBER DANIEL BERMUDÉZ MEDINA20181
ZELY TORANÇA CARRION20181
CÁSSIA CAMILA CAVALHEIRO FERNANDES20171

Localização e contatos

Página gerada em 14/12/2019 06:19:24 (consulta levou 0.271499s)