Nome do Curso / Conceitos (*)
Gestão Pública e Desenvolvimento Regional
Nível / Grau
Pós-Graduação / ESPECIALIZAÇÃO
Modalidade
Presencial
Turno
DIURNO
Código UFPel
9079
Código CAPES
2644
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Portaria n. 250 de 25/06/2010

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Turmas ofertadas em 2019 / 1

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
0719343 - FUNDAMENTOS JURÍDICOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICAProfessor responsável pela turma: LUCAS GONCALVES CONCEICAO
Professor Regente: DANIEL LENA MARCHIORI NETO
T12524
08970189 - Gestão da inovação intra/interorganizacional para o desenvolvimentoProfessor responsável pela turma: ALISSON EDUARDO MAEHLER
Horários
ManhãTardeNoite
SAB08:00 - 08:50
SEX18:50 - 19:40
T15050
0719352 - GESTÃO DE PESSOAS NO SETOR PÚBLICOProfessor responsável pela turma: LUCIANA FLORENTINO NOVO
Professor Regente: RODRIGO SERPA PINTO
T15050
0719357 - SEMINÁRIO DE MONOGRAFIAProfessor responsável pela turma: MARIA DA GRACA GOMES RAMOS
T12524

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ALEXANDRA ORESTES GAYGUER20191
ANDRESSA FERREIRA BUHLER20191
BRUNA BENITES NUNES20191
CÁTIA SIMONE CASTRO GABRIEL DA SILVA20191
DANIEL NUNES COSTA20191
DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS20191
EDMAR LUÍS SOUZA MESQUITA20191
EVELYN PENNY SILVA20191
Fabiane Bruneto Oliveira20191
GIOVANI MOTA MOREIRA20191
GRACIELI DO NASCIMENTO DUARTE20191
HELEN SILVA NUNES20191
JAÍNE MOTTA SANTANA ABRAHAN20191
JESSICA MONIQUE LONGO DE CARVALHO COSTA20191
LARISSA PINTO CARVALHO20191
LETYCIA ROSA GRILL20191
LUCIANA AZEVEDO DOS SANTOS20191
LUIS ARTUR JANES SILVA20191
MATHEUS ISLABAO MARTINS20191
PAOLA DOMINGUES FERNANDES20191
RENATA GASTAL PORTO20191
Rodrigo Torres Westendorff20191
SHIRLEY TERRA LARA DOS SANTOS20191
SIMONE BENTO RODRIGUES DOMINGUES20191
TIAGO PEREIRA CHAVES20191
VINÍCIUS ETCHEGARAY NIEMCZEWSKI20191
AMANDA DUARTE JACONDINO20182
ANDREA COLMAN GERBER20181
ANDRÉ LUÍS TIMM DE OLIVEIRA20181
BEATRIZ DIAS ISLABÃO20181
CACILDA ARAUJO OLIVEIRA 20182
DANIELE PERLEBERG KRUGER20182
DÉBORA PERLEBERG LAPSCHIES20181
EDUARDO DAS NEVES ROBAERT20181
ELISABETH TESTA20181
ELIZABETH SWENSSON SCHMECHEL20182
FERNANDA GUDTBRODT BASTOS BRUM20181
FRANCIELLY DA SILVA RIBEIRO20181
JAQUES VAGNER SOARES BOENO20182
LILIAN MANKE SCHUMANN20182
LUCIANE ACUNHA MOREIRA20182
MAICON FABIEL SCHNEIDER20181
MARCOS CÉSAR PEREIRA CORRÊA20182
MARIA ADRIANE FERNANDES GARCIA20182
MATEUS GARCIA TORTELLI20181
MAURO SANTOS NOLASCO20182
OTÁVIO PEREIRA DE LIMA20182
TAYRA MARIA PEREIRA FAGUNDES20181
VINICIUS ANTUNES BOTELHO20181
WANDERSON FERNANDO ROSSALES DE VASCONCELOS20181
WOLKE LUIZ ALIANDRO RODRIGUES20182
DIANINE CENSON LOPES20171
FERNANDA WINCK MORAES20171
TALINE THUROW20171

Localização e contatos

Página gerada em 16/06/2019 20:36:56 (consulta levou 0.243874s)