Nome do Curso / Conceitos (*)
Programa de Residência em Área Profissional da Saúde: Anestesiologia Veterinária
Nível / Grau
Pós-Graduação / ESPECIALIZAÇÃO
Modalidade
Presencial
Turno
INTEGRAL
Código UFPel
9097
Código CAPES
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Resolução Nº 89, de 14 de março de 2023 do Conselho Universitário da UFPel
Reconhecimento do curso renovado pela Resolução nº 01/18 do Conselho Nacional de Educação D.O.U. em 09.04.2018, Seção 1, p. 43.

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Turmas ofertadas em 2024 / 1

Versão do Currículo: 1211 (ATUAL)

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
0540039 - EPIDEMIOLOGIA E BIOESTATÍSTICAProfessor responsável pela turma: LUCIANA TOVO RODRIGUES
1452
0400074 - METODOLOGIA CIENTÍFICAProfessor responsável pela turma: RODRIGO CASQUERO CUNHA
1452

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
02520034 - ATUAÇÃO DO MÉDICO VETERINÁRIO NO SISTEMA DE SAÚDE III1441

3º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
02510032 - ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA IIIProfessor responsável pela turma: MARTIELO IVAN GEHRCKE
144
02510036 - PRÁTICAS EM ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA IIIProfessor responsável pela turma: MARTIELO IVAN GEHRCKE
144

Versão do Currículo: 1306

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
0540039 - EPIDEMIOLOGIA E BIOESTATÍSTICAProfessor responsável pela turma: LUCIANA TOVO RODRIGUES
1452
0400074 - METODOLOGIA CIENTÍFICAProfessor responsável pela turma: RODRIGO CASQUERO CUNHA
1452

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
02520034 - ATUAÇÃO DO MÉDICO VETERINÁRIO NO SISTEMA DE SAÚDE III1441

3º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
02510032 - ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA IIIProfessor responsável pela turma: MARTIELO IVAN GEHRCKE
144
02510036 - PRÁTICAS EM ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA IIIProfessor responsável pela turma: MARTIELO IVAN GEHRCKE
144

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
IARA CATARINA ALVES DE ALMEIDA20241
RAFAEL VALÉRIO MARTINS20241
Leonardo Bergmann Griebeler20231
LUÃ BORGES IEPSEN20231

Alunos Egressos

Nome Ano de ingresso Ano de conclusão
CAROLINE JEDE DE MARCO20182020
FILIPE COSTA DA SILVA20192021
VITÓRIA RAMOS DE FREITAS20202022
KATLYN FLAVIA RODRIGUES SOARES20212023

Localização e contatos

Página gerada em 22/07/2024 00:51:38 (consulta levou 0.141547s)