Nome do Curso / Conceitos (*)
Administração Pública em Rede Nacional
Nível / Grau
Pós-Graduação / Mestrado Profissional
Modalidade
Presencial
Turno
INTEGRAL
Código UFPel
7070
Código CAPES
53045009001F6
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Resolução n. 10 de 19/08/2016
Portaria MEC n. 922 de 24/10/2014 D.O.U. em 27/10/2014, Seção 1, p. 7.

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Turmas ofertadas em 2024 / 1

Versão do Currículo: 902

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
1700154 - TRABALHO DE CONCLUSÃO FINAL II185

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
1700154 - TRABALHO DE CONCLUSÃO FINAL II185

Versão do Currículo: 1317 (ATUAL)

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
23000132 - ESTADO, GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO PÚBLICAProfessor responsável pela turma: DANIEL LENA MARCHIORI NETO
Horários
ManhãTardeNoite
TER19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
20:40 - 21:30
21:30 - 22:20
1250
23000133 - MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA APLICADAS À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICAProfessor responsável pela turma: VILMAR ANTONIO GONCALVES TONDOLO
Horários
ManhãTardeNoite
TER13:30 - 14:20
14:20 - 15:10
15:10 - 16:00
16:00 - 16:50
1250
23000134 - OFICINA DE ELABORAÇÃO DE PROJETO, DISSERTAÇÃO, PRODUTO TÉCNICO E ARTIGO CIENTÍFICOProfessor Regente: FRANCIELLE MOLON DA SILVA
Professor responsável pela turma: ROSANA DA ROSA PORTELLA TONDOLO
Horários
ManhãTardeNoite
TER13:30 - 14:20
14:20 - 15:10
15:10 - 16:00
16:00 - 16:50
1250
23000135 - POLÍTICAS PÚBLICASProfessor responsável pela turma: MARCIO BARCELOS
Horários
ManhãTardeNoite
QUA19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
20:40 - 21:30
21:30 - 22:20
1250
23000148 - TÓPICOS ESPECIAIS EM ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E ORGANIZAÇÕES IIProfessor responsável pela turma: MARCIO SILVA RODRIGUES
Horários
ManhãTardeNoite
QUA13:30 - 14:20
14:20 - 15:10
15:10 - 16:00
16:00 - 16:50
1202
23000151 - TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IProfessor responsável pela turma: ROSANA DA ROSA PORTELLA TONDOLO
13016

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
Alexsandro Cardoso Carvalho20231
ANDERSON SIMOES URIA20231
BEATRIZ DIAS ISLABÃO20231
CARLOS ARTHUR SALDANHA DIAS20231
Clarissa Ferigollo20231
DAIANE ROSSCKOPF CASTRO20231
DIONLEI ALVES DECKER20231
ELIANE STORCH POWER20231
ELIZA GELAIN HEINZ20231
FELIPE MARQUES COUTO20231
FERNANDA DE ALMEIDA JOHN20231
FERNANDA EGUES SIMOES20231
PEDRO AUGUSTO BOEHS DA SILVA20231
SILVANA PILOTTO FIGUEIREDO20231
WANDERSON FERNANDO ROSSALES DE VASCONCELOS20231
WILLIAM PINHEIRO FREITAS20231
ANDERSON CHOLLET20222
ANGELA MEDEIROS BORBA20222
BRUNA DA CRUZ SCHNEID20222
CAMILO CARDOSO HISÉ RODRIGUES20222
CAREN HARTWIG MILECH DE OLIVEIRA20222
CARINA DIAS FRANCO20222
Claudio Ivan Lopes Viana20222
CRISTIANE MEDIANEIRA CANABARRO FLÔRES HÜBNER20222
JEFERSON DE MELLO REICHOW20222
LEANDRO REZENDE BENTO20222
LUCIANO RODRIGUES DE ALMEIDA20222
LUIS FERNANDO ESPINOSA DE FARIAS20222
LUIZA CHAVES GASTAL20222
Luiz Alberto Marin20222
MATHEUS GARCIA PINHO20222
VÍTOR NOGUEIRA DA SILVA20222

Alunos Egressos

Nome Ano de ingresso Ano de conclusão
ANELISE DA SILVEIRA ALVES20171984
DAMASIO DUVAL RODRIGUES NETO20162018
DANIELLE NOLASCO ZAFFALON20162018
ELIZEU OLIVEIRA DA SILVA20172018
FÁBIO DE OLIVEIRA CARDOZO20162018
IGNÁCIO NUNES DE GOMES20162018
JOICE PEREIRA DA SILVA20162018
LISANDRA MACHADO KERCHIRNE20162018
MARCELO NASCIMENTO FAGUNDES20162018
MATHEUS BONI BARBOSA20162018
OTAVIO AUGUSTO ZANIN DELEVEDOVE20162018
AMANDA BLEGGI20172019
CHEILA PINTO MAJADA20172019
DAIANE DO AMARAL20162019
DANIELA VIEIRA AMARAL20172019
DARKO RODRIGUES BUFOLIN20172019
FABIANE BERGMANN XAVIER20172019
GIOVANI LUIZ GARCIA COSTANTINI20172019
JOCASTA SOARES DOS SANTOS20172019
JULIA DE OLIVEIRA ISLABAO20172019
KELLI VERGARA WATANABE20172019
LUIS ANTONIO BORGES TEIXEIRA20172019
LUIS WANDERLEY DE SOUZA20172019
MORGANA RIVA20172019
PAULA DE OLIVEIRA MOITINHO RIPPEL20162019
RAFAEL PERES MACHADO20172019
VANESSA HOLVORCEM CASANOVA20162019
VIVIAN SIMOES BRAVO20172019
JULIANA PASSOS SILVEIRA20192021
MÁRCIO SCHELLIN BERGMAN20192021
PAULO LUIZ CRIZEL KOSCHIER20192021
STEFANI DOS SANTOS SOUZA20192021
ADRIANA DOS SANTOS RODRIGUES20192022
ALINE DA LUZ GARCIA20192022
AMANDA KROLOW NORENBERG20192022
ANNA LÚCIA RODRIGUES PEREIRA20192022
BRUNA DE OLIVEIRA FARIAS20192022
JEREMIAS MAAS LERM20212022
JONATHAN DIAS HARDT20192022
THÂMISA RAMOS FLORES DOS SANTOS20212022
VINÍCIUS CARDOSO MEIRELLES20192022
LEANDRO SOUZA TRINDADE20212023

Localização e contatos

  • ,
    Pelotas, Rio Grande do Sul

Página gerada em 29/02/2024 18:53:51 (consulta levou 0.199906s)