Nome do Curso / Conceitos (*)
Educação Física Escolar
Nível / Grau
Pós-Graduação / ESPECIALIZAÇÃO
Modalidade
Presencial
Turno
INTEGRAL
Código UFPel
9016
Código CAPES
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Matriz Curricular

Turmas ofertadas em 2018 / 2

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
D001023 - Estudos sobre Gestão Escolar e Políticas EducacionaisProfessor responsável pela turma: VALDELAINE DA ROSA MENDES
Horários
ManhãTardeNoite
QUI18:50 - 19:40
19:40 - 20:30
16554
D001015 - Metodologia do ensino da ginástica na escolaProfessor responsável pela turma: FRANCISCO JOSE PEREIRA TAVARES
Horários
ManhãTardeNoite
QUI20:30 - 21:20
21:20 - 22:10
M16548
D001016 - Metodologia do ensino das lutas na escolaProfessor responsável pela turma: EDUARDO MERINO
Horários
ManhãTardeNoite
TER20:30 - 21:20
21:20 - 22:10
M16548
D001024 - Pesquisa Qualitativa: métodos e procedimentosProfessor responsável pela turma: LUIZ CARLOS RIGO
Horários
ManhãTardeNoite
TER18:50 - 19:40
19:40 - 20:30
16553

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ADRIANO DA FONSECA ROSA20181
AGNÊS PEREIRA MENDES20181
ALEX SANDRO CHAGAS TEIXEIRA20181
ANA PAULA DRAWANZ ARNDT20181
BARBARA GOMES SANTOS20181
BIANCA GARCIA DOS SANTOS20181
CANDIDA RONITA DA SILVA FAGUNDES20181
CAROLINA BARCELOS DUARTE20181
CAROLINE STRELOW20181
CÁTIA REGINA VIEIRA DA SILVA 20181
CATIÚCIA ALMEIDA SOUZA DA ROCHA20181
CELEIDE HAUDT CASARIN20181
CÉSAR MENDES DE ÁVILA20181
CHAIANE SANTOS PIRES20181
CHEILA DE OLIVEIRA SCHIMIDT SAMPAIO20181
CLÁUDIA PEREIRA DAS NEVES20181
DESIRÉE GOULART SOUZA20181
DIOGO HELENO FULBER DE SOUZA20181
DIÔNATAN DOMINGUES GONÇALVES20181
DIULIA HELENA VIEIRA FANKA20181
EITOR HENRIQUE PORTO BOETEGE20181
FELIPE NATAN COUTINHO OLIVEIRA20181
FELIPE SOARES CANDIA20181
FLAVIANA CUSTÓDIO SILVINO20181
GUSTAVO SILVEIRA SILVA20181
HELENA KUNDE MIRITZ20181
JEANNE KOHN WINTER20181
JESICA NAPARO MIRAPALHETE20181
JOSÉ ALBERTO COUTINHO DA SILVA20181
KARINA DIAS LOPES20181
LENIR WATTHIER20181
LENON LEMES COUTINHO20181
LETICIA DAS NEVES DE OLIVEIRA FALCÃO GOULART20181
LISIANE EBELING DA SILVA20181
LISIANE VIEIRA GOMES FERRARI20181
LORY DA SILVEIRA RIBEIRO20181
LUIZA GASTMANN DA SILVA20181
MAICON BORGES MORAES20181
MARCIA RODRIGUES PRESTES20181
MARCOS FERNANDES STEIMBRUCH20181
MARIANA DA SILVA BRUM20181
MARINA DE OLIVEIRA DE MAGALHÃES20181
MARINA FUNARI DUTRA20181
MARINA LOPES GAUTÉRIO20181
MATHEUS FURTADO DE CASTRO20181
PAULO RENATO FIORI EVANGELISTA20181
RAQUEL CORTEZ MONTE20181
ROSEL ABEL MARTINS20181
TAMIRES CARVALHO MOTTA20181
THAIS MORTOLA DIAS20181
VAGNER EDUARDO HIRSCHFELD FRANCO20181
VALESKA DA SILVA FERNANDES VERGARA20181
VERIDIANA DE FREITAS MATTOSO20181
YURI ROBERTO STUMM RODRIGUES20181

Localização e contatos

Página gerada em 12/12/2018 05:38:10 (consulta levou 0.369936s)