Nome do Curso / Conceitos (*)
Direito
CAPES (2017)3
Nível / Grau
MESTRADO ACADÊMICO / Mestrado
Modalidade
Presencial
Turno
INTEGRAL
Código UFPel
7073
Código CAPES
42003016057M3
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Resolução n. 01 de 06/01/2017
Portaria MEC n. 1.359 de 18/12/2018 D.O.U. em 19/12/2018, Seção 1, p. 46.

Apresentação

Área de Concentração

Direitos Sociais

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Matriz Curricular

Turmas ofertadas em 2020 / 2

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
04810022 - ACESSO À JUSTIÇA E DEMOCRACIAProfessor responsável pela turma: KARINNE EMANOELA GOETTEMS DOS SANTOS
Horários
ManhãTardeNoite
SEX19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
523517
04830038 - A construção da dignidade humana a partir dos direitos sociaisProfessor responsável pela turma: GUILHERME CAMARGO MASSAU
Horários
ManhãTardeNoite
SEG08:00 - 08:50
08:50 - 09:40
523018

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
0810008 - ESTADO, PUNIÇÃO E CONTROLEProfessor responsável pela turma: BRUNO ROTTA ALMEIDA
Horários
ManhãTardeNoite
QUA13:30 - 14:20
14:20 - 15:10
523014
0830032 - ESTÁGIO DOCENTEProfessor responsável pela turma: JANE GOMBAR AZEVEDO OLIVEIRA
Horários
ManhãTardeNoite
QUI08:00 - 08:50
08:50 - 09:40
523111
04830040 - Serviços Públicos e Concretização dos Direitos Fundamentais SociaisProfessor responsável pela turma: ITIBERE DE OLIVEIRA CASTELLANO RODRIGUES
Horários
ManhãTardeNoite
QUA19:00 - 19:50
19:50 - 20:40
523114

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ANA CRISTINA DOS SANTOS PORTO20201
ÂNDREO DA SILVA ALMEIDA20201
CAUÊ MOLINA ANDREAZZA20201
DENICE MACHADO DE CAMPOS20201
Eponina Vitola Boeira20201
Fabrício Souto Maffini20201
GABRIEL MARQUES LUZZARDI20201
Henrique Posser Martins20201
LARA VEIRAS COLLARES20201
LUÍS EDUARDO ABRAHAM SILVEIRA20201
MARCELA CASANOVA VIANA20201
PRISCILA VENZKE MIELKE20201
RAFAELA PERES CASTANHO20201
Rafaella Soares Fraga20201
SILVIA HELENA MENDIONDO GOMES20201
Sthefany Vasconcellos da Silva Geyer20201
Tássia Rodrigues Moreira20201
Victor Ribeiro da Costa20201
WILIAN PERES CHAVES20201
ÁLVARO RUSSOMANO GOÑI20191
ANA CAROLINA CAVALCANTE FERREIRA JULIO20191
ANDREIA LOURENÇO DE ORNEL20191
BRUNA HOISLER SALLET20191
CAROLINA HÖHN FALCÃO20191
CAROLINA POLVORA BICA20191
ENRIQUE OMAR ROCHA20191
FELISBERTO FERREIRA DE FREITAS JÚNIOR20191
JAMILE FLORES20191
JULIANA LAZZARETTI SEGAT20191
KARINA GULARTE PERES20191
LUCAS BRAUNSTEIN DA CUNHA20191
NATHÉRCIA PEDOTT20191
Pablo Alan Jenison Silva20191
PAOLA PORTO RAMOS20191
PEDRO COELHO MARQUES20191
ROBERTA FORTUNATO SILVA20191
TATIANA AFONSO OLIVEIRA20191
THAIS BONATO GOMES20191
THALES NIZOLLI SIQUEIRA20191

Alunos Egressos

Nome Ano de ingresso Ano de conclusão
JAEL SÂNERA SIGALES GONÇALVES20172018
ÁDRIA TABITA DE MORAES DAMASCENO20172019
ALEXANDRE NOGUEIRA PEREIRA NETO20172019
ALINE SANTESTEVAN OLIVEIRA IRIBARREM20172019
CÁSSIO BERG BARCELLOS20172019
ESTELA MARIS FOSTER VASCONCELLOS20172019
GUILHERME REGO MAGALHÃES20172019
JOÃO ELIÉZER RIBEIRO SCHAUN20172019
LEONARDO BAS GALUPE LAGOS 20172019
LUÍSA RUAS OLIVEIRA20172019
MARCELO PIRES HARTWIG20172019
NATÁLIA FERREIRA DA CUNHA20172019
NIKOLAI BEZERRA FRIO20172019
RENAN ROBAINA DIAS20172019
FÁBIO DOS SANTOS GONÇALVES20182020
LAERTE RADTKE KARNOPP20182020
MARTA MORO PALMEIRA20182020
RICARDO GARCIA AMARAL 20182020
VANESSA AGUIAR FIGUEIREDO20182020

Localização e contatos

Página gerada em 21/10/2020 07:49:23 (consulta levou 0.653188s)