Nome do Curso / Conceitos (*)
Fisiologia Vegetal
CAPES (2017)4
Nível / Grau
DOUTORADO / Doutorado
Modalidade
Presencial
Turno
DIURNO
Código UFPel
8050
Código CAPES
42003016017D2
Unidade
Programa
Coordenador
Criação e Reconhecimento
Portaria n. 1078 de 18/11/2003
Portaria MEC n. 524 de 29/04/2008 D.O.U. em 30/04/2008, Seção 1, p. 23.
Renovado pela Portaria MEC n. 609 de 14/03/2019. D.O.U. em 18/03/2019, Seção 1, p. 63.

Apresentação

Área de Concentração

Linhas de Pesquisa

Organização Curricular

Pesquisadores

Créditos necessários

Matriz Curricular

Turmas ofertadas em 2020 / 2

1º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
0200036 - RESISTÊNCIA DE PLANTAS DANINHAS A HERBICIDASProfessor Regente: DIRCEU AGOSTINETTO
Professor responsável pela turma: LUIS ANTONIO DE AVILA
Horários
ManhãTardeNoite
QUI08:00 - 08:50
08:50 - 09:40
10:00 - 10:50
10:50 - 11:40
78210
0010047 - SEMINÁRIOS EM FISIOLOGIA VEGETALProfessor responsável pela turma: SIDNEI DEUNER
Horários
ManhãTardeNoite
SEX14:00 - 14:50
513031

2º Semestre

Disciplina / Professores / HoráriosTurmaVagasMatric.
0018024 - PESQUISA EM FISIOLOGIA VEGETALProfessor responsável pela turma: LUIS ANTONIO DE AVILA
Horários
ManhãTardeNoite
SEX16:00 - 16:50
AV55
0018024 - PESQUISA EM FISIOLOGIA VEGETALProfessor responsável pela turma: MARCOS ANTONIO BACCARIN
Horários
ManhãTardeNoite
SEX16:00 - 16:50
BC11
0018024 - PESQUISA EM FISIOLOGIA VEGETALProfessor responsável pela turma: GUSTAVO MAIA SOUZA
Horários
ManhãTardeNoite
SEX16:00 - 16:50
GM67
0018024 - PESQUISA EM FISIOLOGIA VEGETALProfessor responsável pela turma: LUCIANO DO AMARANTE
Horários
ManhãTardeNoite
SEX16:00 - 16:50
LA25
0018024 - PESQUISA EM FISIOLOGIA VEGETALProfessor responsável pela turma: SIDNEI DEUNER
Horários
ManhãTardeNoite
SEX16:00 - 16:50
SD46
0018024 - PESQUISA EM FISIOLOGIA VEGETALProfessor responsável pela turma: VALMOR JOAO BIANCHI
Horários
ManhãTardeNoite
SEX16:00 - 16:50
VB12

Alunos Matriculados

Nome Ano de ingresso Semestre de ingresso
ANDRÉ GEREMIA PARISE20201
GABRIELLE LEIVAS DE LEIVAS20201
MAURÍCIO COUTO FILES20192
CAROLINE HERNKE THIEL20191
CLEITON BRANDÃO20191
NATÁLIA DA SILVA GARCIA20191
STEFÂNIA NUNES PIRES20191
THAIS STRADIOTO MELO20191
YUTCELIA CAROLINA GALVIZ FAJARDO20191
ADRYA VANESSA LIRA COSTA20182
BRUNA EVELYN PASCHOAL SILVA20182
FRANCINE ZAIOSC SIMMI20182
DOUGLAS ANTÔNIO POSSO20181
ROBERTA BARTZ KNEIB20181
DARWIN ALEXIS POMAGUALLI AGUALONGO20171
RENAN SOUZA SILVA20171
ÂNDERSON DA ROSA FEIJÓ20162
MARISA TANIGUCHI20162
PRISCILA ARIANE AULER20162
TATIANA ROSSATTO20162

Alunos Egressos

Nome Ano de ingresso Ano de conclusão
ANDERSON CARLOS MARAFON20042008
ANTELMO RALPH FALQUETO20052008
CRISTINA RODRIGUES MENDES20042008
INÊS ANGÉLICA CORDEIRO GOMES20052008
MARIA DA GRAÇA DE SOUZA LIMA20042008
RODRIGO NASCIMENTO DA SILVA20052009
FLAVIA ANGELO BEDUHN20062010
PATRICIA MARINI MADRUGA20072010
CAROLINE LEIVAS MORAES20072011
CRISTINA FERREIRA LARRE20082011
EMANUELA GARBIM DA SILVA20092011
FABIANO SIMÕES20072011
MARCIA VAZ RIBEIRO20082011
ANA LÚCIA PEREIRA NASCIMENTO DA SILVA20082012
CAMILA PINHO DE SOUSA20102012
FABIANA CARRETT TIMM20082012
LETÍCIA CARVALHO BENITEZ20092012
RITA DE CÁSSIA PINHEIRO DE MORAES20072012
ALINE SCHEER DA SILVA20102013
CRISTINA COPSTEIN CUCHIARA20102013
ILDA MARICLEI DA SILVA CASTRO20102013
MILENE CONCEIÇÃO LIMA20092013
MIRIAN DE FARIAS RIBEIRO20102013
ANELISE TESSARI PERBONI20112014
CRISTINA MOLL HÜTHER20112014
ELISIA RODRIGUES CORREA20102014
FERNANDA REOLON TONEL20112014
ALÍTCIA MORAES KLEINOWSKI20112015
ANDERSON AUGUSTO SCHOCK20122015
CARLOS DAVI SANTOS E SILVA20112015
DAVI SILVA DALBERTO20122015
JUNIOR BORELLA20112015
LETICIA NEUTZLING RICKES20122015
FABIANA FONSECA DOS SANTOS20122016
ISABEL LOPES VIGHI20122016
VICTOR MOUZINHO SPINELLI20132016
DIOGO DA SILVA MOURA20142017
DOMINIQUE DOS SANTOS DELIAS20132017
GABRIELA PERES MORAES20132017
KASSIA LUIZA TEIXEIRA COCCO20142017
LIANA VIVIAM FERREIRA20132017
NATÁLIA DIAS GOMES DA SILVA20132017
NATÁLIA SILVEIRA CORRÊA20132017
ANGELITA CELENTE MARTINS20152018
GABRIELA GERHARDT DA ROSA20142018
RAUNY OLIVEIRA DE SOUZA20142018
SIMONE RIBEIRO LUCHO20142018
ELSA KUHN KLUMB20152019
GABRIEL RICARDO AGUILERA DE TOLEDO20152019
ÍTALO LUCAS DE MORAES20152019
MARCELO NOGUEIRA DO AMARAL20152019
ATHOS ODIN SEVERO DORNELES20162020
CRÍSTINI MILECH20162020
RENATA DIANE MENEGATTI20162020

Página gerada em 30/11/2020 15:34:30 (consulta levou 0.368127s)